
Год назад, племянница ездила поступать в училище в нижний новгород. И в переходе подобрала там щенка. Вот выросла такая собаченция. Но одна беда. Пёс практически неподконтрольный. Если на улице спустить с поводка. То он рядом не пойдёт. Он вперёд убежит. А если не дай бог живность какую увидит. То это вообще капец. Убежит и клал он на все твои зовы. Я уже гулять с ним хожу на берег. Так он и оттуда убегает. Повадился в частный сектор к собакам ходить. Он гад когда гуляем. Если он собаку заметит. то начинает рватся с поводка к ней. И метить все попутные столбы. В эту пасху я решил устроить ему праздник. Выгулять его как следует. Пошли за город. На берег реки. А берега у нас вон какие

Когда шли,У одного из магазинов бегала собака. Мой по пути переметил всё что можно. Вышли на поле. Я его спустил с поводка. Пришли мы на берег. Он сначала бегал по берегу. А потом пропал. Я его звал, звал. Всё бесполезно. А не далеко от нас стоит водокачка. Думаю, может туда убежал. Не провалился ли куда. И я по берегу. По обрыву. И по всем буеракам пошол туда. Там его не оказалось. Пошол домой. Через какое то время и он приходит. А две недели назад была такая история. Пошли мы в деревню. Идти не далеко. Всего 3 км. Ну сошли с дороги, вышли на просёлочную дорогу. И я его спустил. В деревне он не первый раз. И местность знает. И только я его спустил. Он как чесанёт. Я его звал не один раз. Не откликается. Пошол в дереню. Думаю может уже там. А нет так прибежит. Но не прибежал. Где я его только не искал. И на берег ходил. И ближайшие деревни прочесал. Нету. На следующий день мать пошла искать. Опросила людей. Никто его не видел. Потом племянница с друзьями на машине поехала. И вечером звонит ; я его нашла. Мать позвонила знакомому. Тот на своей машине меня отвёз в деревню. И вот смотрите откуда мы доставали пса

Внизу видать стекло битое. Лапы у него все в крови были. Две недели на трёх лапах скакал. И гуляет он теперь только на поводке. Шли мы мимо фермы. А там собаки гуляли. Вот он к ним и рванул. А как в яму попал. Я не знаю.Яма около фермы. Очухался. Опять если собаку увидит начинает рватся. Так скажите мне. Его что, с поводка не спускать теперь? А в деревне на цепь сажать?. Вот только не надо меня обвинять в том что я его не дрессирую. Знает команды "сидеть" "лежать" "голос" "дай лапу" Но делает их только за жрачку. Если у тебя в руке ничего сьедобного нету. То как говорится иди куда по дальше со своими командами. Я думаю он такой потому что, мать у него бездомная была. Вот я смотрю на деревенских собак. Бегают около дома. И если хозяин куда то идёт. Бегут за ним. А этот. Выпусти ко ты его у дома. Убежит и ори не ори. Не придёт.
собака просто не воспитана, сейчас кинолога приглашайте или сами идите на площадку (индивидуальные занятия не дорого стоят, зато его научат себя правельно вести, а вас научат как правельно себя вести с собакой)
мать собаки тут не причем, просто не воспитали собаку вот и все
Из всех нужных команд собака знает только "сидеть".И что вы хотите? Надо было учить собаку, тем более взяли щенком. Это же не просто "ой какой прикольный пушистик".И тем более дворняжка непредсказуемая. Ну вот такой вырос, а вы получайте за то, что вовремя не воспитали как надобно
Ему скучно. Он у вас как отшельник - сорвётся и бежит куда глаза глядят - потому что вы отпустили и идёте зеваете. А надо постоянно контактировать - заинтересовывать - играть. Что такое например бегать за палкой - наверное ваш пёс и не знает. Нет контакта. . в этом и проблема.
Что делать? Нанимать ИНСТРУКТОРА -репетитора и заниматься отработкой навыков: ПОДХОД собаки к проводнику по команде "Ко МНЕ! "- это ОСНОВА всего ПОСЛУШАНИЯ; хождение собаки у левой ноги проводника по команде "РЯДОМ! " А то вы занимались навыками из спец курса - "голос" и цирка "дай лапу". Также ЗАПРЕЩАЮЩАЯ команда "ФУ! " вашему псу неведома. А чтобы не убегал, ибо ПОБЕГ собаки - это ПОБЕДА собаки над владельцем, работать будете на 10 м поводке. А дальше придется нанимать ИНСТРУКТОРА по РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКЕ и отработать подход к проводнику и запрещающую команду с помощью РАДИО ОШЕЙНИКА уже без поводка. Удачи.
1) Возраст молодой - кастрируйте. У вас к этому самые что ни на есть показания. Поведение меняется где-то в течение года. У некоторых намного быстрее.
2) Дрессировке уделите более тщательное внимание. Изучите ролики в нете. Думаю вы просто делаете ошибки.
3) Ну и с поводка старайтесь не спускать, пока не выполните первые 2 пункта.
Моего я взяла из приюта. То же самое. Даже за отбивную не вернется и не пойдет рядом, пока весь район не обегает. На поводке и дома: "Пожалуйста, как Вам, хозяин угодно, и встану и лягу и мусор в мусорник отнесу и тапки принесу и дверь открою за веревочку и на место пойду". А на улице - как черт. На поводке послушен, а без повода -зверь дикий. Так и гуляем на 10 метрах. А то может и под машину попасть. Пака тренируемся, но результат вроде нулевой. Глубоко задумываюсь об электронном ошейнике с ультразвуком, который будет ограничивать нежелательные реакции собаки. Если после команды "Стоять" он будет тянуть, то короткий ультразвук будет действовать как наказание. Собаке не больно, но неприятно. Поэтому она станет покоряться, если не подчиняться.
Инструктор запросил за одну команду "Ко мне" 150 евро. У меня нет таких денег. Так, что сама выворачиваюсь, как знаю. И не слушайте тех, кто говорит: "Надо было учить... " Можно подумать, что их собаки шелковые.
Кинологи есть ВЕЗДЕ. Не врите, пожалуйста. Надо будет - из города приедут.
А если плевать Вам на собаку - держите только на поводке/на цепи.
Раз он не признаёт Вас, как хозяина, значит его уважения надо добиваться, тем более, что это ПЁС.
P.S. Собака - дорогое удовольствие, на мою в месяц уходит 5-6 тыс. р. , если не нужно лечить и прививать. Не можете себе позволить? - Отдайте в добрые руки.
"Знает команды" - это ничего общего не имеет ни с воспитанием, ни с дрессировкой. Чтобы собака слушалась, необходимо приложить довольно много усилий. Ну или пожизненный поводок. :-)
Ну, если денег не жаль, купи электронный ошейник (7...12...15 тыс р.) . Что это такое и как им пользоваться - поищи в Инете. Будет у тебя твой дворянин шёлковым...