Домашние животные
Я себе взяла котенка купила лоток и наполнитель... он какать ходит в лоток, а писает где попало
Приучать. Как только заметишь, что собрался, пардон, ссать - тащи к лотку. Вырастет - привыкнет
1. Либо второй лоток.
2. Либо попробовать вытереть лужицу, а тряпку положить в лоток, пусть котенок увидит, обнюхает тряпку, тогда уберете, а котенок поймет куда надо ходить. (чтобы наполнитель не портить, под тряпку можно полиэтилен подложить)
значит нужен второй лоток
Котёнка взяли где? На улице (в подвале и тд. ) или у заводчика? У заводчика он должен приучен уже быть.
пфф, девочка моя, это проще простого: окуни его мордочкой в его так называемое место помета (если сопротивляется то за шкирку) а потом сразу окуни в лоток с наполнителем и воуаля! он писает в лоток! ! знаю, немного жестко по отношению к нему но в лоток ходить будет до конца жизни (по запаху) моей кошке уже почти 7 лет мы взяли её котенком, она тоже ссала где попало, но как мы использовали этот метод (подчеркну сто он старый и очень действенный) она после этого всегда ходила в этот самый лоток с этим самым наполнителем, даже если мы его переставляли в другое место она все равно хотила только в него)) ) желаю удачи, и если все получится то будь добра пришли свое спасибо мне на мыло или в мой мир, буду признателен узнать что мой совет дал плоды))))
согласен с преведущим