Домашние животные
Катенок не ходит в лоток а ходит куда попало
Помогите прошу завели катенка ему около 2 месецов как принесли дамой начили приучать к лотку сходил 3 раза по маленькаму и 1раз сам пришол в лоток и сходил по большому один раз сидели на диване и он написал на диван после этого он не ходил в лоток а котегарически на кровати диваны и на все мягкое прочитали в интернете что огрантчить доступ к всей мебели и посадили его в каробку рядом поставили чашки и гаршок в комнаты не пускаем в итого ходит по маленькому в каробку и там же спит к туалету приучали насильно лоток без наполнителя прошу помагите
Рано принесли! Кошка должна была его научить. А сейчас вы малышу создаёте стрессовую ситуацию от которой у него только усилится желание метить по углам! Кошке, когда нервничают, находятся в стрессе именно так это и проявляют. Лоток котёнку должен быть удобный. А лучше если их будет несколько. Вообще лотков должно быть кол-во кошек + 1. находиться лотки должны в тихих местах. Первое время вам надо внимательно смотреть за котёнком. перед тем как сходить в туалет у него меняется поведение, значит срочно его несёте на ближайший лоток и после того как он сделает свои дела обязательно хвалите. Если не случилось, то не ругайте его, он всё равно не свяжет вашу ругань со своим конфузом, но обидится и занервничает. Терпение! как с маленьким ребёнком. Собственно так и есть вы теперь родитель которебёнка.
Лоток нужен с сыпучим качественным наполнителем.
Иначе он не будет в него ходить.
Он совсем кроха. Многие котейки только к трём месяцам начинают понимать лоток. И да - наполнитель нужен.
Конечно, мало кто будет ходить в лоток без наполнителя, купите самый дешевый деревянный наполнитель и насыпайте в лоток
Так он и не ходит в лоток, потому-что там нет наполнителя. Наполнитель удерживает запах, он же у вас маленький дайте ему привыкнуть
оо плохо это не хорошо трудно будет хозяевам, понимаю