Домашние животные

в лоток не ходит а ходит где попало

Помогите прошу завели катенка ему около 2 месецов как принесли дамой начили приучать к лотку сходил 3 раза по маленькаму и 1раз сам пришол в лоток и сходил по большому один раз сидели на диване и он написал на диван после этого он не ходил в лоток а котегарически на кровати диваны и на все мягкое прочитали в интернете что огрантчить доступ к всей мебели и посадили его в каробку рядом поставили чашки и гаршок в комнаты не пускаем в итого ходит по маленькому в каробку и там же спит к туалету приучали насильно лоток без наполнителя прошу помагите а сожу в лоток он там ляжет и и лежет или сядет может уснуть там
у нас лоток у кота, без наполнителя, сетка в нем, ходит только туда, кот не кастрат. лет шесть ему
Наталья Молдован
Лучший ответ
Лоток без наполнителя - не лучший вариант. У кошек инстинкт : прежде, чем сходить, они должны ямку выкопать, потом закопать свои "дела". Купите наполнитель, может, котенку понравится.
В том и дело, что лоток без наполнителя.
Я уже рассказывал: лоток должен кошке нравиться самой - тогда она не станет искать ему альтернатив.
Наше устройство лотка высоко оценили уже пятеро кошек, а младший из троих ныне живущих у нас даже на даче нарочно запрыгивает в форточку, чтобы справить нужду в лоток, хотя земля в любой точке участка к его услугам.
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
если он уже сделал метку, вероятно он к ней вернется. хотя и есть некоторые средства для удаления меток, можно попробовать какие-то, посмотрите в зоомагазине.

в лоток лучше использовать наполнитель, причем хороший, например catsan. по крайней мере у меня кот если насыпать дешевый, отказывается ходить, если катсан, то ходит.
Юлия Танская ну ну ок завтра попробую наполнитель а если не поможет и сажу его на горшок он спит а отпущю идет сать
поставьте больше лотков, приобретите закрытого типа например, с другой высотой бортиков, смените наполнитель на более сыпучий
Татьяна Синицына закрытый не отпугнет его?
наполнитель теперь обязательно нужен. ему могут не понравиться слишком высокие бортики лотка. а мебель можно отпугивающим спреем, цитрусом обрызгать.
__
____ ___