Домашние животные
У собаки рана. Поводок натер. Собираюсь в ветклинику, там возьмут с меня деньги?
Мой кобель зализывает свою рану. Может ли его рана затянуться, или лучше к ветеринару?
Купите препарат Раносан или сангель или лучше Монклавит и обработайте рану, так же лучше купить воротник, чтобы ваше животное не слизывало препарат. Все заживет и не надо никакого вет врача
Шлейка, наверное, натерла, а не поводок? Вы уж объясняйте понятнее, а то вон никто вас не понял. Лучше всего, конечно, показать ветеринару. Если это просто потертость (покраснение) , то обычно достаточно убрать раздражитель (шлейку) . Если стер до мяса, то нужно обработать хлоргексидином, присыпать порошком стрептоцида, а еще лучше забрызгать алюминиум спреем. Не позволяйте лизать (наденьте ветеринарный воротник) и на время заживления замените шлейку на ошейник. А прием у ветеринара - да, платный, цены разные в зависимости от клиники, медикаменты, кстати, тоже не бесплатные.
Да, сложно понять. На привязи собака что ли? Да и на привязи не понятно как натёрла. Опять, Вы говорите -"кобель зализывает свою рану", а потом, что покрасневшая кожа.
С раной к ветеринару и никто не понял почему собака была окольцована поводком в течении продолжительного времени, такого не происходит при обычном содержании и выгуле.
В каком это месте, интересно, мог натереть поводок? И куда смотрел хозяин?
К ветеринару идите, деньги возьмут. Ветпомощь у нас платная )
У основания передних лап? Поводок под мышкой постоянно, что ли? так нельзя (( Не хочется читать нотаций, вы сами должны понимать (
Если рана сухая и чистая, то сама заживёт. Чтоб не разлизывал, оденьте воротник. Я бы показала ветеринару, всё-таки. Он назначит лечение после осмотра. Никто ж не видит по инету, в каком состоянии лапа.
Лапа в кольце - вообще представить не могу ) Хозяин на другом конце поводка для чего?
Тогда не поводок, а шлейка. Возьмут и ОБЯЗАТЕЛЬНО, А вы разве бесплатно работаете? И как же надо ПЛОХО относиться к животному, чтобы так растереть шлеёй!!! Её снимать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Представьте, как вам больно, когда натрёте на пятке мозоль, а у неё ведь в том месте НАМНОГО нежнее кожа.
Возьмут за первичный прием и обработку раны.
Все ветеринарки-коммерческие учреждения, вы же собаку не страхуете и полиса у неё нет. . Разница в стоимости, если клиника навороченная и раскрученная-то подороже, если на окраине города государственная-то подешевле.
деньги возьмут и ещё кучу болячек найдут
По существу: обязательно возьмут.
Смешной вопрос однако. В России сударь живете.