Домашние животные

Уменя кот британец, хочу приобрести кошку. Какой породы лучше? Британку или вислоухую?

Кот у меня с документами, но на выставки и клубы не ходим, нет желания и времени. Просто хотим кошечку для души и чтобы ему была достойная пара
Если хотите заниматься разведением, то лучше все-таки сводить кота на выставку, хотя бы один раз, и получить диплом с оценкой, дающей право на разведение. И купить кошку тоже британку, поскольку британцы - закрытая порода, вязки с другими породами им запрещены. Кошку надо подбирать в соответствии с линиями в родословной вашего кота, иначе котята могут получиться некачественными. И учтите, что кошку можно вязать раз в год, а течь она будет каждые два-три месяца, ваш кот будет сходить с ума, орать и метить вам квартиру. Будет орать и кошка. Поэтому позаботьтесь заранее об отдельном помещении для кота, которое можно будет легко отмывать от вонючих меток.
Гульмира Исаева
Лучший ответ
у вас есть отдельное помещение для кота?
вы готовы к тому, что ваш обожаемый кот должен будет ПОСТОЯННО сидеть взаперти?
вы понимаете, что котята будут только "похожи на бритаев", поскольку доков официально вы на них не получите?
вязки британцев и скотишей запрещены. Значит вопрос сам-собой отпадает.
Не надо вам никого приобретать. Кошка с котом не уживутся вместе, если их не кастрировать. Кстати вязки британцев с шотландцами (что вислоухими, что прямоухими) - запрещены. Если не пройдёте с котом племенной смотр и не получите разводную оценку в клубе - всё его потомство будет дворней, хоть с кем вяжите.
Достойная пара - это хорошо. А котят куда денете? Кошки живут до 18 лет. И на протяжении всего этого времени 1-2 раза у этой парочки будет появляться потомство.
Подумайте об это м, прежде, чем заводить пару.
Ирина Малявина
Британку. (Кстати, сколько коты и кошки-британки стоят?)
Медея Каджаева мы своего брали за 10 000
Екатерина Губарева Без документов они стоят по 5 руб кучка...
Возьми британца лучше. Шотландцы лезут сильно. И кормить надо только натуральными продуктами.
Кошечку возьмите такую же (по породе и тд. ОБЪЯЗАТЕЛЬНО одного возраста можно младше на 4 месяца) . Т. к. кошка может собраться рожать котят тогда они будут уже чистокровные ;)
Для начала кастрировать кота. Потом и кошку. Хотите заниматься разведением? Окончите фелинологические курсы. Затем идите на Международную выставку кошек и открывайте титул, получайте разводные оценки, призовые места и допуск к разведению. НО! Кота нужно держать в отдельной комнате. Иначе когда у кошки будут течки они постоянно будут вязаться. Вам нужны внеплановые вязки и роды? Если не хотите кастрить кота и кошку-никого не берите.
An0Tta
вислоухую. Котята будут прелесть.
**
******** ********
Смотря каких хотите котят:)
Вислоухую)
Что тут и думать.. . Конечно вислоухую лучше.. . :-))