Домашние животные

Сможет ли кот и пес ужиться вместе?

Я тут одному котику понравился, он об меня трется и не хочет чтобы я уходил от него. Еле еле ушел. Меня ведь собака дома ждет. Кот мне тоже понравился, какой он необычный, я хотел его взять, да у меня ведь собака есть. Сможет ли пес и кот ужиться?
Наталья Скрехина
Лучший ответ
Зависит от характеров. Мой кот около года ужился за две недели с щенком одного месяца. Так что стал его нянькой.
Со временем да.
да, смогут, правда со взрослыми посложнее, в том плане, что они могут относиться к друг другу нейтрально или же наоборот с агрессией (но со временем она переходит в дружбу)... разумеется возможна и дружба. У меня, котёнок сначала шипел (но собаке 1 год и 2 месяца) , а постепенно, через недельку, всё. Спят, играют... но еду собака делить, ни с кем не собирается*
не знаю. попробовать можно, но если собака большая и агрессивная - велика возможность, что она загрызёт котика.
у меня кошки с собаками уживались в принципе все.
Смогут
Смотря какой возраст кота и собаки ЕСЛИ ОБА МЕЛКИЕ ТО ДА ЕСЛИ МЕЛКИЙ И ВЗРОСЛЫЙ ТО ПОД ВОПРОСОМ ЭТО УЖЕ КАК ХАРАКТЕР
Не знаю как там у некоторых, но у меня вот не ужились ...Собаке вот год скоро исполниться, боимся кота завести. Т. к. она его может загрызет . Но еще один момент. Смотря какая собака. Добрая или злая....
Lidija
все зависит от характера вашей собаки, но НИКОГДА не наказывайте вашу собаку чтобы видел маленький котенок Собака должна чувствовать себя хозяйкой, тогда она должна принять новичка. Кстати ласкать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО двоих (чтобы не было обид)
Смотря какой пес. У меня две собаки. Одна сразу подружилась, второй кошку за шкирку таскает, прохода не дает