Домашние животные
Помогите умоляю! Котёнок с ужасными повреждениями!...
Случай произошел сегодня утром, на даче рядом жила кошка с 4 котятами, один котёнок залез в мотор погрузчика, маленькой машины, когда ребята его завели, котёнка там перебило очень сильно, достали его без сознания в крови думали он умер положили аккуратно на траву что бы позже закопать, после некоторого времени они увидели что котёнок живой, ему месяца 2-3, я как только это узнала побежала к нему, когда увидела была просто в ужасе.. . на голове две гематомы, одна около правого уха, другой на самой макушке, всё это без шерсти, на животе такая же потертость, с левой стороны лапы ужасно повреждены, на передней просто шрам а на задней сломан мизинец, почти весит, лапами он шевелит стоять может, мяукал очень сильно в начале, потом я ему всё обработала перекисью водорода, помазала мазью вишневского и лапки перевезала бинтом, он накинулся на воду, выпил очень много, слегка поел и полизал сметанку, из обезболивающего был кетанов, отломали четвертинку, в порошочек и с водой ложечкой залили в рот, в начале его тресло, мы его в одеяло укутали в коробку и к обогревателю, на данный момент состояние вроде как в норме, даже несколько раз сам переворачивался в коробке, в начале просто в отключке спал сейчас открывает по чуть чуть глаза. . поймите правильно в ветеренарку от дачи далеко ехать, да и денег могут много попросить, дайте пару советов....
Большую дозировку кетанов дали, таблетки рассчитаны в среднем на 60кг, препарат не безобидный.
К сожалению я не врач, совета дать не смогу, но если будете лечить смотрите дозировки.
Котёнка очень жаль, к ветеринару бы его....
Всё правильно сделали, + на ушибы холод приложите. Это уменьшает отёк
Доброй ночи!! ! Ну, назначили нашему хозяйскому коту уколы, рентген, вправили лапу, назначили лекарство, за всё заплатили 2 тысячи. Но нам нужен был здоровый кот, как он пострадал до этого мы к сожалению не видели, появился на 5-ый день после пропажи, хозяйка уже его похоронила.
А если у котенка повреждены внутренние органы, самое жуткое, что может быть - осколок сломанного ребра, например проткнет легкое или сердце. Без осмотра ветеринара не обойтись, у нас за первичный осмотр берут рублей 150. Рентген не знаю, сколько стоит, но, ветеринары, как правило, ставят диагноз при визуальном осмотре и методом пальпации, у нас так, сколько я ходила.
Вы все правильно сделали котенку, смотрите теперь, как дальше будет, если писает и какает без крови, и кушать будет, то может отлежится, раз нет возможности ветеринару
уважаю все правильно но задумайтесь над словами родятся как кошки
вы молодец, что спасли котенка. Я тоже однажды спасла умирающего на морозе кота. Принесла домой, думала помрет. Был худой как из конц. лагеря, видно было его били до этого. Выходили его, потом такой красавец стал. И вы своего вылечите. Я думаю у вас получится. Пока, мне кажется, вы всё делаете правильно. Приедете в город, сходите на консультацию к хорошему ветеринару. Удачи вам!
Что помогаете котёнку это очень мило с вашей стороны и заслуживает уважение. Жалко конечно котёнка.. .
Ссадины и повреждения обработать, и обезболивающие хорошо, что дали. Всё сделали правильно. Смотрите далее по состоянию, если будет лучше, то нужно обязательно к ветеринару. А если будет хуже.. то конечно, чтобы котёнок не мучился.
если вы в мск, то хорошие клиники "9жизней" "Белый клык" - круглосуточные. Дерзайте, кошки очень живучи) )
Обязательно к врачу! Хотя бы завтра. Если сегодня не удастся отвезти, дайте еще антибиотик