Домашние животные
вопрос о конкурсе "ребенок и собака" на выставке?
хотела чтобы дочь поучаствовала, но у них не ладится. кобель упирается и вообще идти не хочет. хотя со мной на ринге даже поводок не натягиваю, сам хорошо работает. может посоветуете что нибудь
у меня есть команда "работать" - собака знает, что будет работать в ринге. отдаю поводок, командую "иди работать" и стоя внутри круга командую собакой "хоп" (это у нас "рысь"), "стоять-показ", "зубы" и прочее. собака слушает меня, смотрит на меня, но я требую, чтобы она двигалась без меня, с ребенком. первое время удивляется, но я подаю привычные команды, поощряю голосом, ребенок поощряет лакомством и через несколько занятий все начинает получаться. потом ухожу за круг и командую издалека, еще потом подаю только стартовую команду "работать". а остальное уже ребенок командует.
вот мои ученики:
мой сын, ему сейчас 10 и вторую собаку он уже сам готовит и начал работать с другими породами

младший ученик Данилка - 6 лет человеку, первая выставка
Эта девочка работает с совершенно чужой собакой - познакомились за 2 дня до выставки. очень упрямый кобель, но ничего, справилась
а это она же, но с другой собакой. встретились впервые на выставке, познакомились, репетировали полчаса под моим присмотром - 1 место!

вот мои ученики:

Работать, что же еще.
Марина Шараварина
не у них в паре не получается. если я стою сзади кобель вперет не идет
Вероятно, работать вместе с ребёнком и собакой. В какие-то моменты передавать ркуоводство собакой дочери, а самой вести контроль, чтобы собака привыкла и стала слушаться. Ну и, естественно, за каждое послушание поощрять.
Марина Шараварина
да, надо попробовать с лакомством, спасибо
Собака принела за важака вас !! Ребёнку надо собаке благодаря еды азарт прибить а тоесть за еду пошла собака рядом дала еду
Марина Шараварина
спасибо, попробуем