Домашние животные

Помогите! У нас встал вопрос: либо здоровье ребенка либо собака?

поясняю: у ребенка открылась аллергия, и присутствие собаки в доме стало нежелательным. у нас живет мопс 4 года. Очень не хочется с ним расставаться, но боюсь придется. Нам бы хотелось отдать его в очень хорошие руки, желательно заводчикам мопсов, тем кто будет его любить и заботиться о нем. Он с родословной. Если такие есть, пожалуйста откликнитесь !!!Заранее спасибо!
Вера Михеева
Самое интересное, что после того, как вы избавитесь от собаки у вашего ребенка аллергия останется, но уже на другие аллергены.
Вы что, пробывали уводить собаку на сутки- двое и у ребенка проходили все симптомы? Или вы действуете по назначению фельдшеров: "Усыпите собаку и всё будет в порядке". А если усыпили и порядка как не было - так и нет?
Лариса Болотова
Лучший ответ
сложный вопрос
у меня куча животных была и есть, собака тоже раньше была и ниакой аллергиии ни у кого
сейчас завели щенка шарпея-живет месяц
вся в прыщах и чесусь-дерматолог сказал-на шерсть собаки аллергия
но отдавать ее рука не поднимается, я ее уже здорово полюбила
вот пью леарства
с ребенком сложнее-наверное лучше все таки отдать, но до этого посоветуйтесь с дерматологом
Алина Mmm
Ну найди в инете заводчиком мопсов и отдай им, или свяжись с тем у кого покупали щенка.
Ужас какой. Передо мной, слава Богу, такой выбор не стоял. Взять себе не могу, у меня уже есть два питомца и двое маленьких детей. Но вы не переживайте, такому чудесному пёсику обязательно достанется хороший хозяин.. Вот только смотрите в оба ...А и правда, может кто-нибудь из родных возьмет? Это был бы наилучший вариант и для Вас и для собы.
Alena Ips
Очень жаль, но выбор очевиден! Предать собаку куда легче! Я ни в коем случае не осуждаю, а попробовать родственникам отдать не хотите, чтобы мопсу не так больно было с вами расставаться !?*
????????? ??????»??????
Айгуль Ромашева Убрать в жилье ковры, почистить ребенку организм, особенно печень и все будет в норме. Всех собак мира нельзя изолировать, как и ребенка. К любому яду можно малыми дозами приучить организм.
Обожаю мопсов! В каком Вы городе ?
Алёна Зорина
Вера Михеева Москва. Хотите собачку взять?
я тут представила себя в вашей ситуации ( у меня двое детей и карликовая такса г/ш ). Это ужасно! Даже не знаю что сказать ...жаль что так сложилось !
у меня тоже была такая проблема. шесть лет жила собака, а после рождения ребенка мы ее отдали заводчику. я конечно очень переживала, плакала, но выбора не было. здоровье ребенка дороже. но совет-отдайте в хорошие руки и никогда не ходите к ней. собака привыкнет к новому хозяину.
А точно на Вашу собаку аллергия? Вы проверяли? Врачи любят все аллегрии на животных списывать, а это может быть совсем не так. А то не за что ни про что выгоните питомца... .
Если всё-таки на него, то заводчикам отдавать не стоит, некоторым из них от собаки только потомсво нужно, вот она и работает у них производителем, на износ. И заботятся о ней до тех пор, пока она может это делать. Лучше просто добрых хозяев подыщите.
Ольга Шмелько
Конечно ребенок, а собачку пристроите.
гоните пса
может родным отдать собаку он будет скучать по вам.
И вы еще думаете?? ? Конечно ребенок!! ! А для собачки обязательно найдется другая хорошая семья.
он все ранво не протянет много без вас они очень привязываются быстро... а так конечно ребенок с одной стороны важнее... с другой стороны мопс тот же ребенок...
И все-же здоровье ребенка первостепенно!!!
Larisa Pinarcik
Сходите к дерматологу, покажите ребёнка, может аллергия временная или же от неё можно избавиться, так что сначала обследуйте, а потом решайте вопрос, ведь собаку тоже жалко отдавать. Тем более много есть препаратов против аллергии. Так что удачи! и :)
Лучше собачку отдать.... ребёнок всегда будет дороже!!!