Домашние животные
А Вас не бесят "любители" животных, которые любуются, как их питомец страдает от болезни, и спаршиват тут совета?
Вместо того, чтобы мчать к ветеринару?
Мне жалко их животных очень.
К вопросам "как приучить к лотку, как кормить и тд" или к похожим вопросам я нормально отношусь, но вопросы типа "аааа у меня кошка не лежит не встает не ест не пьет и вообще не шевелится" я отношусь негативно, т. к. надо уже быть у ветеринара.
В общем, всё зависит от симптомов.
Лично я сначала вызову ветеринара, а потом еще проконсультируюсь на зоофоруме, т. к. врачи не всегда хорошие и у меня, к сожалению, был такой опыт, но интернет спас)
В общем, всё зависит от симптомов.
Не бесят, а вызывают неприязнь. Я их просто не пониманию. Вернее, понимаю: им глубоко пофигу животное. И все отмазки, как-то: нет денег, нет времени, нет ветеринаров - это именно отмазки. Нет желания - вот это правда. Кто хочет, тот найдет возможность, а кто не хочет - найдет причину.
Да, бесят, их животинка помирает уже, а им лень оторвать жопу от компа.. Я спрашиваю совета в таком плане, и то мой вопрос звучит примерно так: "у собаки то-то и то-то, повод ли это идти к ветеринару? "и то в основном это проблемы поведенческого плана.. Я лучше перестрахуюсь и лишний раз посещу ветеринара, чем буду терзаться сомнениями
Такое отношение есть не что иное, как элементанрная тупость и бездушие. Случаи, конечно же, всякие, но те, кому их питомец дорог действительно, прекрасно понимают, что в ЭКСТРЕННОЙ ситуации им никто не сможет помочь ВИРТУАЛЬНО. Если у питомца блохи или проблемы с питанием-то это одно. Но вот если у щенка по всем признакам начинающаяся инфекция, либо если кошка с балкона упала и лежит переломанная-так тут даже ветеринар не сможет сказать без обследования РЕАЛЬНОГО.. И даже на специализированом ветеринарном форуме об этом спрашивать-просто бессмыслено. Так как здесь необходим осмотр только"вживую".Но вот другое дело, что ситуации бывают разными. Напрмер, очень часто с подобными вещами тут дети обращаются. И чаще всего-с грызунами. У зверька, например, растет опухоль-и так ведь понятно, что не обойтись без вета и диагностики. А как начинаешь выяснять, почему не идут к ветеринару-выясняется, что этого ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотят родители.. То есть заводят зверька как вещь и игрушку, а в случае болезни сам же ребенок с ним возиться и вынужден. То ли здесь принцип "сам завел, сам ухаживай",то ли нежелание на "какого-то хомячка"потратиться... Но главное то, что ребенок, глядя на такое их отношение, и сам ведь в будущем может начать относиться также. И к ним же самим-в первую очередь.. (
Ну, каждый поступает по своему усмотрению.
Я, например, сначала к ветеринару обратилась, а потом вопрос задала - поинтересовалась опытом других людей. Это-то чем плохо? Может, другие тоже так делают? Между прочим, мой пёс пошёл на поправку! А ответы дали надежду на лучшее, хотя врач сказал -онкология... Но лечу-то я по рекомендации врача, а не по рецептам народных целителей!)) ) Но мнение людей тоже важно, согласитесь.
Да тут даже спрашивают как маленького ребенка лечить. Ужас. Меня бесят любители животных, которые своих питомцев целуют и разговаривают с ним, как с человеком. Смешно так.
Светлана Калашникова
обхохочешься ))) заведите себе зверюшку и увидите, что сами сразу начнете разговаривать с ней ;)
Альфия Салимова
Значит,по-вашему-завел собаку-а общайся с ней исключительно МОЛЧА?))Вот рассуждения,подобные вашему-смешны действительно))Так как они говорят о самом элементарном незнании и непонимании ..Хотя бы даже того, ЧТО значат вообще для человека питомцы.
Лидия Чернова
Я, правда, не целую, но обнимаю их, на руках таскаю и щекой к приятной пушистой макушке прижимаюсь. И, разумеется, разговариваю с котами и собакой. А как же! :)
ТУТ, может, и зря спрашивают.... есть множество специализированных ветернарных сайтов, где подробно расписаны принципы лечения и дозировки лекарств при основных заболеваниях животных! Причем, не любителями, а врачами-ветеринарами. Я читаю, нужное копирую в "ворд", чтоб потом не метаться, а спокойно пойти в аптеку (многое подходит из "человеческих" лекарств) и начать лечение.
а моих животных интернет ни разу не спас, а вот золотые руки нашего вета - это то, чему я молюсь. любые деньги за жизнь моего пушистика, даже если шанс 1 к 10000. я морских свинок в другие города к ратологу возила на такси. не спасла, но зато знаю, что сделала все что могла для моей толстушки, и пусть многие у виска пальцем покрутят, я и джунгарика повезу, если надо. Я спокойно обойдусь без мяса и новых туфель, но без моих животных я не смогу. они едят только лучшее, у них лучшие врачи, лучшие клетки-подстилки-поводки-игрушки. наверное, это хроническое.
Бесят, не то слово.... я просто не понимаю таких людей, но если они жопят 500р на прием вет. врача. , нах вообще животное заводили????
не бесят. иногда совет поможет здесь, чем ветеринар. один раз попали на прием к дибильному ветеринару, который маленькому щенку внушил неописуемый ужас перед машинами и помещениями незнакомыми, что теперь я к вету обращусь только в экстренном случае!
Нет не бесят, людям нужен совет !!!Чтоб пойти на консультацию тоже нужни деньги! а ни у всех они есть!!
да
Нет!!! У меня много чего в жизни из-за чего можно бесится)))) Ни все люди иногда осознают масштаб своих бедствий с животным и ни все прям уж очень так любят их раз сидят тут. Я вот никогда ни спрашиваю если с моей животиной что то случилсоь а бегу сломя голову в клинику дабы не терять время драгоценное)))))
Бесят еще и как. Тратят драгоценное время.
Да что вы а знаете что один осмотр 500 стоит? ! Не че так да вы ж то же меня тлталтклатлкат!
Татьяна Шипилова
Что в наше время 500р??? копейки!!! Неужели жизнь своего четвероногого питомца можно оценить в 500р. Если не готовы тратить на своего питомца, то и заводить не надо...
..олесенька ...
И что из этого???