Домашние животные

Помогите советом! подобрали только что уличного котенка, но с ним что то не так!

Без осмотра-увы, ничего тут не скажешь, а предполагать можно все что угодно. С утра сходите и покажитесь вету..
Юля Ясинская
Лучший ответ
а вы думали, что с улицы приносят здоровых? смешно. смотрите там сами теперь не заразитесь.
предположить можно все что угодно. но точно можно лиш сказать при осмотре котенка. прием вета стоит дешево очень, а уж в госклинике вообще смешные цены за прием, так что лучше сходите к вету и точно знать будите, я думаю ничего страшного
утром к вету. и может быть - что угодно. надеюсь, вы ему поможете)))
Ирина
безусловно, только к вету: может быть действительно, все что угодно.. .

как правило, уличные котята имеют следующие диагнозы: отодектоз (ушной клещ) , дерматофитоз (лишай) , гельминтоз (глисты) , авитаминоз и блохи.. .

врач обследует котенка на наличие вирусов, просмотрит лампой на лишай (моему только лампой определили) , сделает необходимые прививки. .

в моем случае было все +покусы дворовых взрослых котов, инвазийная интоксикация, кишечное воспаление и дистрофия. .

не поите только молоком, как тут писали - его котята не переносят, будет жуткое несварение и понос..
Так фотку прикрепляй или опиши что не так то, тут чё тебе сборище экстросенсов
Марина Карпова хрипит как дверь! описание добавила жировичок на передней стенке шеи
если котенок слепой его можно оттдать кошке у которой умерли котята ну она не заметит ну его можно из соски кормить ) взять пипетку и сделать мелкую дырочку самой тонкой иголкой (чтоб не захдлебнулся ...а если у него открыты глаза то можно из ложки поить токо маленько ...вот у нас собака любила котят и облизывала их ухаживала как за своими) НЕСИТЕ ЕГО К ВЕТЕРИНАРУ!! !
что именно не так? дайте молочка, завтра к ветеринару
Марина Карпова иду уже но денег в обрез - ветеринары в москве - это что то!
вам в любом случае надо показать котенка вету. . там и осмотрят и проконсультируют, скажут возраст, пол, проверят на паразитов.. . затем, если вы собираетесь оставить котенка себе, надо провести все профилактические мероприятия.. . а если нет, то во многих зоомагазинах берут котят на пристройство (правда, берут только здоровых).. .
а по поводу опухшего горла можно гадать до бесконечности начиная с плохо зажившей ранкой и кончая абсцессом.. . но как бы то ни было - желаю вам удачи и пусть котенку повезет!
Марина Карпова спасибо он не сильно маленький!
а что не так?
It's Me...=*
Марина Карпова я написала