Домашние животные

Подскажите пжалуйста! Котёнок сильно сильно кусается, цараппаестя, и очень редко в хорошем насроении....

.Котёнок сильно сильно кусается, цараппаестя, и очень редко в хорошем насроении.... Что же делать если он не перестанет родитель могут его увезти и не известно куда! МНЕ ЕГО ЖАЛЬ!!! !
вариантов множество.. основные:

кусается: лезут зубы... купите зубопрорезыватель для деток. .
царапается: может что-то болеть или больно трогаете... будьте аккуратней
кусается, царапается, дерется и... .
и малоподвижный: болеет, свозите к вету
и активный: так играет

я бы рекомендовала сходить к ветеринару и проверить нервную систему, коты очень склонны к различным заболеваниям такого рода. .
*к*р*и*с*т*и* :)
Лучший ответ
купите ему игрушки в зоомагазине, искуственная мышка стоит 30 рублей, он с ней играть будет, он же маленький, а все маленькие играть хотят, ну вот у кошек такие игры, повзрослеет перестанет так делать
в хорошем насроении - всмысле в туалет хорошо ходит? =D
во первых, все котята так играют, во вторых- не играйте вообще с ним руками, дуньте в мордочку сразу как вцепится, сразу поймет что нельзя=) с возрастом успокоится и да, купите ему игрушки!
Ему нужны разные игрушки, мыши, палочку с перьями купите, когтедерку - столбик что бы он мог по нему лазить, и когти точить, как только вцепится - можно начать пищать, прям у ухо ему, кошки не любят таких звуков....
Присоединюсь к YLIA, но пищать ему в ухо не советую!
Слух повредить ему хотите или дураком сделать? Нет? Ну вот и не пищите. В моську дунуть можно, не повредит, но может и не помочь, если он в раж вошёл) )
Все заводчики рекомендуют для воспитания использовать брызгалку, как только делает не то - брызг в моську!
Руками не играйте с ним вообще, пусть приучается, что руки-только для ласки!
И ещё, детский возраст быстро проходит у кошек.
Возможно, станет взрослым, ленивым, вальяжным.
И никого не будет драть, в возрасте 1 года уже точняк взрослый станет.
А может и не поменяется характер...
вот и у меня кошка жила. характер хреновый был. но не выгоняли. терпели. но удовольствия от ее нахождения с нами не получали.
Лаской и печеньками котэ нужно воспитывать! Или у котеночка пмс или плохой характер.
или характер поганый у котенка, или со здоровьем что-то не так.
Жанна Омарова
Все, котята, если здоровы, играют, царапаются, кусаются. Не приставайте к нему без нужды! Возмужает - станет спокойнее. Наберитесь терпения! Дайте ему игрушку. Моему котенку нравится играть, кататься на куске говяжьего рубца, подвешенного на веревке. И ему весело, и нам радостно.