Домашние животные

Рацион хорька

Добрый день! Вчера подарили хорька девочку. Возраст 3 месяца.
Купили сухой корм для хорьков, ест не охотно.
Вопрос: что должно быть в его рационе?
И зависит ли это от времени года?
Рацион хорька должен наполовину состоять из животной пищи (мясо, рыба) , наполовину из каши, овощей Из животной пищи более всего рекомендуем сырую говядину и субпродукты, хрящи, куриные головы, разбитые молотком, куриные шейки, в небольших количествах морскую рыбу. Речную рыбу и свинину лучше отварить сердце и печень можно ошпарить кипятком. Кости лучше не давать, так как хорек может сломать зубы. Можно скармливать хорькам в небольшом количестве говяжий, свиной, куриный жир (только не прогоркший и не испорченный) .

Желательно 2—3 раза в неделю добавлять в рацион хорька сырые яйца. Хороши также мучные черви, личинки стрекоз, раки. Из молочных продуктов допустимы кефир, творог, сливочное масло, сыр, немножко сметаны. А вот молоко лучше не давать, у некоторых зверьков оно может вызвать понос. Также нежелательно скармливать хорькам моллюсков, лягушек, змей. Самое лучшее лакомство для него — свежая мышка.

Очень опасно угощать хорька колбасой, беконом, ветчиной, так как имеющиеся в них консерванты часто приводят к гибели животного.
Татьяна Воробьева
Лучший ответ
В его рационе должно быть мясо, витамины и минералы. Сухой премиум-корм для кошек заменяет все эти составляющее, поэтому кормление им считается самым простым. Скажу честно, корма для хорьков - гадостные, редко можно встретить хорошие. Попробуйте лучше Акану для котят. Или Хилс. Или Ориджен. Если не ест, размягчите водичкой.

Своего кормлю только мясом, ибо корм на дух не переносит. Куриные сердечки, желудочки, печень, шейки и прочее. Обязательно давайте своему малышу пару капель рыбьего жира ( чтобы рахита не было) . Раз в неделю даю перепелиное яйцо. Куриные можно только в вареном виде. Иногда даю побаловаться дольку огурца или арбуза.