Домашние животные

Друзья помогите пожалуйста

У меня две птички амадины зебровые, со вчерашнего дня девочка, мне так кажется, не домогает, вроде бы кушает и пьет хорошо, но целыми днями сидит нахохлившись на палочке и спит, помет жидкий, на меня почти совсем не обращает внимания если я подойду, а мальчик прыгает с веточки на веточку, резвится, взяла 2 недели назад, ну что с ней? Я волнуюсь помогите

И еще у меня такой вопрос могут ли амадины переесть? А то девочка каждые полчаса ест и ест, ест и ест, мальчик и то намного реже кушает, может убрать еду?
Больную птичку попоите активированым углем и ромашкой. И обратитесь на Майбердс. ру, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Там грамотные специалисты, веты-орнитологи, все им расскажете, выставите фото помета заболевшей амадинки-и они вам помогут. Скорее птичку вы уже больной и купили. Еще причина может быть в простуде (во время транспортировки) а также в резкой смене корма. И насчет того, чтобы корм убрать. У всех птиц очень быстрый метаболизм, то есть все процесы ускорены, и ставить-убирать еду, как собакам, им нельзя ни в коем случае. Еда у них в клетке должна быть ПОСТОЯННО. И есть они должны ВСЕ ВРЕМЯ. В природе мелкая птица чуть не поест. и уже погибает. И у вас-есди будете корм убирать, погибнут тоже. Единственное, в вашей ситуации-это ничего, кроме зернового корма им сейчас не давайте. Тем более овощей и зелени. Пока на поправится-только зерновая смесь, и ничего более. Да, и к ветеринару-если он НЕ ОРНИТОЛОГ, как вам посоветовали, ходить не нужно.. Обычные веты-они только хуже наделают, тем более если у птицы расстройство. Вполне могут даже наговорить то, чего попросту нету. Обратитесь лучше на указаный сайт-там специалисты хорошие.
Nina Manuilov
Лучший ответ
Еду лучше стоит убрать давать через каждый час. Может переесть и станет еще хуже! Может забиться кишечник. Лучше отведите к ветеринару а то еще небойсь что-то случиться.
Ооо