Домашние животные
какпонять што говорит кошка(глупые ответы неписать)
задавайте ей вопросы и смотри а реакцию и тогда поймёшь всё.
Наблюдать за ней и любить при этом, потому что животные, как дети-их больше сердцем понимаешь.
Так глупые вопросы не задавайте....
Почитай книжку о кошке. Ведь она говорит и звуками, и глазами, и хвостом, ушами и лапками, короче различними позами.
Врядли что нибудь умное, поэтому вряд ли Вам потрафишь
Кошки обычно "говорят" своим поведением, только по нему возможно понять что хочет сказать кошка.
Или ей что-то болит, или она обижена на всех и вся и т. д.
когда моя ко мне бежит и мурчит, или козликом прыгает и зовет в ванную, значит кушать хочет
моя всегда меня приводит к тому месту куда она хочет - к двери (погулять) , к миске (пожрать) , к дивану (погладить) сопровождая все это конечно мяуканьем
Зачем тебе понимать, что говорит кошка? Меня больше волнует чтобы она меня понимала и не делала того, что я не хочу...
Если я буду сейчас все это писать, то у меня выйдет целая книга. Напишу вкратце:
1) Думать как кошка
2) Думать, почему она так поступила
3) Пытаться понять сердцем
4) Понять по интонации. Если она так умоляюще смотрит в глаза, нежно мяукает - значит что-то просит. Если она резко обернулась и спросила: "Мр? " Значит она задумалась и не заметила Вас, а Вы ее очень резко потрогали. Шипит - угрожает. Бьет хвостом - предупреждает, рычит - сердится. Уши прижаты, сжалась в комок - боится. И т. п.
5) Слов кошка не разбирает, но понимает интонацию: нежным, хвалящим голосом - Вы ее хвалите. Понимает, когда Жалеете, ругаете, сердитесь и т. п.
Удачи!
P.S. Если будет не понятно - пишите!
1) Думать как кошка
2) Думать, почему она так поступила
3) Пытаться понять сердцем
Удачи!
P.S. Если будет не понятно - пишите!
Как понять не знаю, помимо кошачьего языка все-таки поведением и действиями подсказывает. Моя кошка например, если с воем на кухню бежит или под ноги кидается, значит голодная, а если мяукает (причем с другой интонацией) и просто ходит по квартире, значит горшок иди хозяйка меняй. Вообщем 2 ситуации, а мяу разные....))))
Она говорит МЯУ!! ! А ты глупая не понимаешь!!!
Ооо, надо очень много выпить.
Страно что вы друг друга не понимаете, мы со своей кошкой целые дискуси проводим, особено ей нравиться религи, темы про рыцарей, военная тематика, а в прошлой жизни она была воришкой, за это теперь кошка.
Она мяукает с разными интонациями, когда хочет есть, спать, в туалет, когда ругается.
Начать чувствовать как кошка, думать как кошка...!
Ален, слушай и смотри на нее, если она пригибается к земле, низко мяукает по типу МРЕЕЕ то скорее всего она хочет срыгнуть шерсть или пищу если при этом она смотрит на тебя или на кого -то то видимо она напугана и беспокоиться, если мяукает звонко и бегает от двери к тебе и обратно то скорее всего смотри что за дверью то и хочет (кухня=есть, туалет=сама понимаешь) так же если у тебя кошка а не кот есть у них период так называемой ЛАМБАДЫ когда она хочет кота, она отклячивает попу и задирает хвост ты сразу поймешь что это именно этот период, Удачи в общении с кошкой))
ну трудно понять, что кошка говорит, можно лишь определить настроение и желания любимца.. . это заметно по хвосту, по взгляду, по мяуканью.. . когда кошка злицца - хвост дергается из стороны в сторону, глаза слегка прикрыты веками
когда довольна - хвост спокойный, глаза превращаются в щелочки, мурлычет
когда хочет вкусненького - голосок тоненький становится
когда не просит а тербует - голос становится таким противным, начинает бегать вокруг тебя.. . а вообще можно просто автоматически определять или чувствовать настроение животного, надо просто побольше времени с ним проводить)))
Загляните на мою страничку. Запись в блоге, избранное.