Моя девочка перепугалась.. я её прижала к себе и не знаю что делать.. УфФ! Кровь от адреналина закипела!))) Думаю"Ни хренасебеунихзубы! "))
Стала вспоминатьть хоть какие-то рекомендации по поведению в таких ситуациях - но безуспешно.... Людей вокруг - нет.. Была идейцка конечно вообразить себя Царём Зверей - пнуть их по очереди под нос и плавной походкой от бедра продолжить прогулку НО.... Ссссами понимаете.... Я девочка... а они - клыкастые ПСЫ... .
От избытка адреналина мысли полетели как ветер: что важнее - подвижность или защищенность.. ждать или кричать"Ааа! Спасите! "...Айрис... девочка моя голову к земле прижала и из горла какой то незнакомый звук идёт (скулёж с рычанием)... Этот звук всё становился громче и псы присмирели как то... Между ними (моей Айрис и псами) стал происходить какой то ДИАЛОГ... Я в какой то момент подумала что Айрис их уговаривает УЙТИ.... Словами не рассказать.. ситуация была настолько стрессовой и опасной что я себя уже видела с разорванным горлом и тут... эти два пса поворачиваются и уходят даже не оглядываясь на нас.. .
Как вы можете прокамментировать неожиданный УХОД псов?
Домашние животные
Сёдня с собакой гуляла и 2 бродячих пса на нас глаз положили.. С двух сторон так пружинисто скалится стали... СМ. ВН. -
Прокомментировать трудно по скудному описанию, мы же этого не видели.. . тут надо наблюдать ситуацию воочию. Но, скорее всего, увидев, что вы и ваша собака не убегаете с воплями, псы поняли, что поразвлекаться с вами не удастся, вот и ушли. У бродячих ведь инстинкт самосохранения очень сильный. Они не станут зря кидаться в драку, если для них есть реальная опасность. Чаще всего страдают от бродячих псов те собаки и люди, которые начинают нервничать, кричать, убегать.. . тогда бродячие могут кинуться в погоню и покусать. Если же вы останавливаетесь, это самый нормальный вариант. Даже если собака у вас маленькая или очень дружелюбная. Всегда, если встречаетесь с бесхозными собаками, которые на вас лают или рычат, надо повернуться к ним лицом, собаку развернуть к ним мордой, и удаляться от них, не поворачиваясь спиной, и вы тогда наверняка не пострадаете.
Да не раз была в ситуациях подобных-и ни разу в атаку никто не кинулся. В таких ситуациях самому человеку главное вести себя правильно. Собака на поводке, рядом с вами, так просто спокойно идите. А будете кричать, да тем более пинаться (вот уж это глупость полная) -так только еще больше их спровоцируете. И бегать не надо тоже. Да еще и какого собаки пола. Если у вас, как вы пишете, сука-ну а подошедшие были кобелями-то маловероятно, чтоб они вообще враждовать бы с ней начали. Любые собаки ведут себя в соответствии со своим поведением и со своими "законами".Вы шли по "их"территории-это понятно-вот они так или иначе и отреагировали. Но собака-то ваша была все-таки не одна. а с вами.. Да притом, как понятно, показала им подчинение. Вообще не надо бы воображать собак какими-то неведомыми монстрами, а надо просто хорошо знать их биологию. Тем более раз вы сами хозяином собаки являетесь. Просто возьмите и почитайте литературу по собачьей этологии-их поведению и взаимоотношениям. Тогда и сами многому научитесь и перестанете их бояться..
Сучка не захочет, кобель не вскочет, вот и весь кАмментарий.
Флюидишь, девочка! Как только мысли переключились с внутреннего состояния на внешние раздражители, Флюиды от Вас исходить перестали, Юленька, псы и угомонились. Не уходите глубоко в себя. псы чувствуют это и воспринимают так, будто человек затаился против них....
1. В таких ситуациях не стоит устраивать панику - собаки чувствуют вашу энергетику и вашу слабость тоже. Нужно наоборот уверенно идти им на встречу, если подойдут слишком близко - грозно отгонять.
2. 2 собаки - это не страшно, это ещё не стая, у вас спокойно хватит сил их разогнать. Дворики - народ пугливый, они только лают из-под тишка, кусают только в очень редких случаях, к примеру если их загнали в угол.
3. Ваша собака припала к земле - это поза подчинения, а как известно смысл бороться, если противник уже сдался. Они просто удостоверились что ваша собака не претендует на их территорию, вот и отступили.
Я не теряюсь в таких ситуациях, да и повезло мне в этом отношении, собака моя готова всех порвать кто на неё оскалится. Я приспускаю свою вперед, на вожака, а собак разгоняю остальных - без вожака они не опасны.
Прям сцена из "Проснувшийся демон"))) Кстати, в этом романе прекрасно показаны территориальные и внутривидовые отношения. Собаки общаются и, более того, чувствуют превосходство духа
Я могу вам лучше совет дать. Носите перцовый болончик. Не подвергайте опасности себя и Айрис.
Собачка Ваша показала полное подчинение и ее оставили в покое. Мой же наоборот, в драку бросается с бродягами. Всегда на привязи ходим, но гады подбегают, огрызаются. По-моему надо очистить город от бездомных псов, как это делают в цивилизованных странах. Кому угодно, пусть к себе заберет, лечит и заботится.
Такое описание что это не псы, а какие то церберы.
Они поняли что ваша Айрис от страха попутала и их порвет щас
Ужас! Вы так описывали, я как будто триллер прочитал)) ) Да дворовые собаки бывают опасными, когда кучкуются в стаи, но я их не так боюсь как больших породистых псов, у которых беспечные хозяева.
ахах, однозначно, ваша собачка героиня. Смогла обуздать нездоровый пыл этих псов. А какая порода?
Гулмира Исакулова
Сенбернар(6 лет)они добродушные и трусливые(считаются)....Вот поиронизировали тут все)))А на самом деле ЖУТЬ страшная вот так вот оказаться в узком тунельчике где по бокам высокие травянистые"заборчики" огородиков - садиков..впереди эти КЛЫКИ ..назад отходить и тем более бежать страшно..а вокруг того места где я с ними застряла и поблизости - пустынное и малолюдное пространство ...
Вот уж правда говорят:"Как чёрт потянул"...Никогда ведь туда не ходила))