Домашние животные

Бродячие псы лезут к моей собаке

Шли с моей собакой (дворняжка) на поводке после прогулки, навстречу нам два огромных бродячих пса. Начали сначала играть с моей (я не спускала, сами подошли), а потом вести себя агрессивно, один пытался укусить ее в шею. Спас мужчина, который отогнал их палкой, но позже они все равно нас преследовали до подъезда ( Течки нет. Живут во дворах (штук 5 их там), вроде нормальные, но один раз помчались на нас всей стаей. Еле успели в магазин забежать, пришлось звонить мужу, чтобы забрал. Что делать с этим? Я сама их не боюсь, переживаю только за собаку ( Боится их сильно
Кроме вышеперечисленного, делаете вид, что подбираете камень и замахиваетесь, собираясь бросить. Заранее отгоняйте, не позволяйте подходить и лезть к вашей собаке, кроме драки, еще заразу подцепить от них может. Вы хозяин, а значит и защитник, громкий крик и пугающие действия в сторону посторонних собак помогут.
Елена Сельгейм (Ионочева)
Лучший ответ
А вы там для красоты что ли и вообще на ситуацию никак не влияете? Своя собака в городе должна быть на поводке и глядеть всегда надо в оба, чтобы замечать любую опасность до того, как эта опасность настигнет вас.
Собаку на поводок, ручкой от поводка долбануть ту собаку, что ближе, сделать вид, что чем-то замахиваешься или вправду в их сторону что-то кинуть - и они сами разбегутся.
Дашуня Нотина
Пора закупиться изониазидом и деканизировать двор и прилегающие территории)
Каламкас Акмурзина Сейчас этого средства нет в аптеках ((
шокер вам в помощь, пару раз получат и буду обходить десятой дорогой. а может быть, и получать не понадобится, одним звуком отпугнете. только сначала научите свою собаку не бояться его треска
Я с лыжной палкой гуляю со своим щенком. Он ещё сам ко всем рвется, дурак не понимает. Палкой помахать, они боятся.
Tatiana Cosciug
Да шокер надо. Они его звука боятся. Вообще, не стоит позволять подходить к вашей собаке близко, даже понюхать.
Татьяна Фоминых Хотелось бы, но проблема в том, что они на другую сторону дороги перебегают, чтобы к нам подойти (
Собаки чувствуют страх и атакуют. Шокер в данной ситуации очень кстати. Зачастую достаточно одного его звука, чтобы они разбежались
Татьяна Исаева
Купи на Али - Экспресс ---
ультразвуковой отпугиватель для собак ...
Он недорогой ...

Вот как он работает ...
https://www.youtube.com/watch?v=HVcYEjCIyvU
https://www.youtube.com/watch?v=YIMMSYQieo8
https://www.youtube.com/watch?v=B1lDnlXBozM
...
Римма Мельник а своя собака как на него отреагирует? в любом случае стресс
Шокер и перцовый баллон.
Римма Мельник перцем можно случайно навредить своей собаке. ветер, а у них носы чувствительные