Домашние животные
что делать если во время выгула собаки напала стая бродячих псов?
Лучше, если собака маленькая взять на руки и отогнать псов. Или уйти. Как получиться. В принципе тут больше ничего и не сделаешь.
купите ультразвуковой отпугиватель собак
главное, не поворачиваться к ним спиной и не пытаться убегать. я всегда "иду в атаку". на этот случай у меня с собой всегда есть довольно увесистая цепь. подойдет и любая палка, бутылка, камень. ну, еще смотря, какая у вас собака. если собака достаточно крупная да еще и боевая, отбиться проще.
а вообще, шакалы, как правило, трусливы, получив активный отпор, они отступают.
отбиваться всеми средствами и валить оттуда как можно быстрее
Можно носить с собой пустую пивную банку, наполненную камешками или, ещё лучше, чем-то мелким металлическим (монетами) . При приближении стаи надо громко греметь этой банкой, собаки не должны подойти.
для таких случаев у меня есть пневматика.. . стреляю в верх - собаки разбегаются!
носить с собой стала, после того, как в нашем городе АЗИАТА загрызли на смерть, стая собак!
чудом остались в живых хозяева. . хотя получили, очень много укусов!
Я не люблю испытывать судьбу!
поэтому лучше обезопасить себя и мою собаку от таких случаев!
а если же начать бить собаку, камнями / палками - можно вызвать и обратный эффект!
Поэтому сказать как действовать в той или иной ситуации - не возможно! Потому как случаи и стаи бывают разные!
Я не люблю испытывать судьбу!
Обычно я отпугиваю псов поводком, кидаю в них воображаемые камни, обычно все бродячие псы этого боятся. Если уж совсем борзые, то и настоящими можно
Тут все способы хороши- палки камни крики ногами пинайте, поводком.. . вобщем они как правило бздливые, так что отгоняйте их, это предаст и щенку уверенности и доверия к вам как к вожаку стаи.
Если есть укусы или царапины, для профилактики нужно показатся ветеринару.
Вдруг зараза какая прицепица не дай бог...
нашу электрошек, лают но бояться подойти.
Если возможно взять собаку на руки или отодвинуть за спину. У нас попадаются трусливые стаи я отгоняю или криком или камень кину. Но если у вас есть опасность встретить агрессивных собак-носите с собой палку а лучше пистолет хоть с пистонами-чтоб хлопал громко. Удачи