Приветствую, с самого детства у меня была мечта завести собаку и тут подвернулась возможность взять Джек Рассела Терьера или Корги.
Так вот вопрос, если в день выгуливать Джека или Корги по 1 - 1,5 часу в день, но при этом еще проводить домашние тренировки для мальчика дома и вообще в целом уделять время.
Скажите такого времени ему хватит? Или этого будет не хватать чтобы дома он был спокойным?
Домашние животные
Время выгула собаки - Подскажите.
Как же можно выбирать из двух разных пород, кого заводить, это первое, во-вторых, ролтора часа для расссела - ни о чём! Коржи тоже активные, хоть и не настолько
Камила
Как можно? Вот так. Это мир, и тут есть выбор.
Щенков нужно выносить каждые 2 часа на улицу, справитесь? После того, как поспал, покушал, попил, поиграл, побегал. Предполагаю, что нет.
Мои две сибы (старшей 5 лет, младшей 8 месяцев) гуляют 2-3 раза в день по полчаса-часу и две прогулки обязательно по часу, т. е. около 2-3 часов в целом. И я не считаю то, что они занимаются около часа в день (каждый день!) повторением команд и изучением новых, на каждой прогулке играют по 15 минут, а около 3 раз в неделю мы посещаем собачью площадку и там гоняются по снарядам в течении 5-10 минут с двумя перерывами. Собаки приходят домой как убитые, не громят дом и вообще, их не видно и не слышно. Хотя порода моих собак менее активная, чем 3 породы, которые хотите Вы (за исключением, пожалуй, кардиганов).
Со своим графиком будьте готовы, что разнос квартиры Вам обеспечен.
Ну у моей бабушки и дедушки есть собака, небольшая, как рассел терьер, выгуливают они его утром 10-15 минут, потом дают поесть, потом гуляют в 5 вечера, дали поесть и перед сном уже гуляют с ним так же 10-15 минут. В основном собака спит, а когда мы едим - тоже просит ????
Анна Бердыко
Извините, знак вопроса случайно)