Домашние животные
Подскажите что делать. Кот почти ничего не ест!!
если он хорошо себя чувствует, ведет себя естественно, то ничего страшного. Мой Василий тоже периодически выпендривается. Бежит на звук холодильника, даю мясо или рыбу, он понюхает, посмотрит на меня удивленно (типа, а почему не креветки?! ) и отворачивается. Это лечится голодной диетой на пару дней.
Для начала выясните причину... Вами не можете-свозите к вету.... А уж потом думайте, что делать....
может, живот болит. мезим 1\4таб в фаршик и к ветеринару. но они могут и неделю не есть
Лучше отнести к ветеринару, симптомы похожи на чумку, очень опасное и заразное ( для кошек) заболевание, приводит к летальному исходу.
сводите его к ветеринару
Возраст, примерные причины такого настроения, с чем сами связать можете?
Он просит, но не ест?
А может и не просит есть, а причина его мяуканья говорит о другом.. . о боли например, Вы об этом не думали?
Делать одно. Наблюдайте за ним пристально и ведите к ветеринару. Тут у знакомых, у кошки косточка в горле застряла и пошло заражение.. .
А вы думаете... гадаете.. . Живо к ветеринару или опишите причины поточнее....))) )
Коты редко от еды просто так отказываются, у кошек бывают периоды...))))) )
Он просит, но не ест?
показать ветеринару, а он уже всё пропишет. а вообще у котов бывают такие периоды, но не более недели.
Только ветеринар даст правильный совет....
Это не сложно. Посмотрите сначала на состояние кота. Здоровое животное ведет себя и выглядит естественно. Глаза блестящие, носик немного влажный, чистый. На предложенный фантик бодро реагирует, пытается его быстро подцепить лапой. Если кот выглядит вялым, шерсть скомкана, то смело несите его ветеринару, так как никто быстрее вам не ответит, как хороший ветеринар. Удачи!