Домашние животные

Какие ещё есть интересные команды для собаки? Уже всю голову сломала))

Знает:
- служить
- ползи
- принеси
- прыгай
- поклон
- кувырок
Собираемся учить восьмерку.
Какие ещё есть интересные команды? Посоветуйте что-нибудь))))
Natalia Zatuliveter
«Почеши» — собака чешет уши;
«Буди папу» — прыгает на кровать, начинает толкать головой мужа хозяйки;
«Стесняйся» — прикрывает морду лапой;
«Привет» — машет лапой;
«Где хвост» — ловит свой хвост;
«Копай» — роет землю;
«Ты согласна? » — кивает головой;
«Принеси пить» — берёт любую бутылку и тащит к хозяину;
«Позвони» — лает перед дверью после прогулки;
«Кайся» — ложится и прикрывает морду;
«Покажи ласточку» — задирает заднюю лапу и замирает.
Вот как то так!!!
Екатерина Нестерова
Лучший ответ
Пуделиха из необычных цирковых команд умеет делать интересный элемент: испанский шаг (как у лошадей), умеет голову между лапами прятать, умеет хромать по команде, сеттерша умеет задирать заднюю лапу, как кобель, маленькая щенуля умеет в воздухе задние лапы вытягивать и типа летит)) )
про команды ОКД и СТАНДАРТНЫЕ цирковые трюки молчу, мы это все умеем))
Alisha Naydanova
Ко мне
Сидеть Лежать Стоять
Место
Вперед
Барьер
Апорт
Дай
Рядом
Фу
На основе этих строятсяболее сложные комплексы, например, посыл вперед и остановка/укладка/усадка из движения, или ко мне с возвращением на место. Или Барьер с апортировкой/апортировка через барьер.. . Море таких комплекксов. Почитайте положение о совернованиях по кинологическим видам спорта.

ЗКС:
ко всему выше перечисленному добавляется фас
Остальное - комплексы для разных ситуаций.

Выставочный тренинг (хендлинг)
Стойка
Зубы (это кстати тоже в ОКД можно отнести)
Движение (команды даются разные, вперед, хоп. рядом, но движение вполне определенное по темпу, ритму и скорости)

Остальное: цирк, и тут как назовешь, так и будет называться.
Стойка (свечка, служи)
Дай лапу, две, ладушки.. .
Кульбит
Поворот.. .

Есть еще куча спец курсов, типа подготовки пастухов, упряжных, поводырей.. . (там право-лево, верх-низ)

У меня собака ходит справа или рядом (слева) , гуляет тоже направо или гуляет налево. Это повседневная тренировка - общиц язык. . У нас есть бац (лежа на спине и дрыгать лапами) , есть лошадка (шагать в ногу...) , змейка (между ногами).. .
Язык команд формируется в каждой паре свой. Тут невохзможно конкретный список привести.
А общепринятые команды - их немного и вы все уже перечислили.
Довольно забавно выглядит команда "Дай пять! ". Это когда выставляешь ладонь пальцами вверх и собака по ней бьет лапой, поподая в центр ладони. И учить легко и друзья в восторге.
Восьмерка в движении, на скакалке скакать (не знаю как учат) , ходить задом, барьеры через животных и людей, вальс (собака обходит вокруг человека, а потом кружится перед ним) , садится между ног и ходит так вместе с хозяином вперед, назад, повороты.
Можно еще посмотреть видео Умная собака Зоуи. Оттуда тоже можно что-то взять.
Зайка и умри (моя их так прикольно делала) Моя когда выучила команду "Умри" я хлопну громко в ладоши, и она сразу как подкошенная падала и лежала как будто мертвая))) ) и еще команде "Кадр" можно научить, чтобы фото четкие были и при команде смотрела в камеру)
Ахринеть :)
Сидеть. Встать. Ложись. Фас. Голос. Молчать. Бегом. Стоять.
Может это немного не в тему, но как вы учили собаку командам? пожелитесь секретом)) а то я своего никак не могу ничему научить) расскажите пожалуйста
Natalia Zatuliveter Секрет какой именно команды вам открыть?)