Знает:
- служить
- ползи
- принеси
- прыгай
- поклон
- кувырок
Собираемся учить восьмерку.
Какие ещё есть интересные команды? Посоветуйте что-нибудь))))
Домашние животные
Какие ещё есть интересные команды для собаки? Уже всю голову сломала))
«Почеши» — собака чешет уши;
«Буди папу» — прыгает на кровать, начинает толкать головой мужа хозяйки;
«Стесняйся» — прикрывает морду лапой;
«Привет» — машет лапой;
«Где хвост» — ловит свой хвост;
«Копай» — роет землю;
«Ты согласна? » — кивает головой;
«Принеси пить» — берёт любую бутылку и тащит к хозяину;
«Позвони» — лает перед дверью после прогулки;
«Кайся» — ложится и прикрывает морду;
«Покажи ласточку» — задирает заднюю лапу и замирает.
Вот как то так!!!
«Стесняйся» — прикрывает морду лапой;
«Привет» — машет лапой;
«Где хвост» — ловит свой хвост;
«Копай» — роет землю;
«Ты согласна? » — кивает головой;
«Кайся» — ложится и прикрывает морду;
Вот как то так!!!
Пуделиха из необычных цирковых команд умеет делать интересный элемент: испанский шаг (как у лошадей), умеет голову между лапами прятать, умеет хромать по команде, сеттерша умеет задирать заднюю лапу, как кобель, маленькая щенуля умеет в воздухе задние лапы вытягивать и типа летит)) )
про команды ОКД и СТАНДАРТНЫЕ цирковые трюки молчу, мы это все умеем))
Ко мне
Сидеть Лежать Стоять
Место
Вперед
Барьер
Апорт
Дай
Рядом
Фу
На основе этих строятсяболее сложные комплексы, например, посыл вперед и остановка/укладка/усадка из движения, или ко мне с возвращением на место. Или Барьер с апортировкой/апортировка через барьер.. . Море таких комплекксов. Почитайте положение о совернованиях по кинологическим видам спорта.
ЗКС:
ко всему выше перечисленному добавляется фас
Остальное - комплексы для разных ситуаций.
Выставочный тренинг (хендлинг)
Стойка
Зубы (это кстати тоже в ОКД можно отнести)
Движение (команды даются разные, вперед, хоп. рядом, но движение вполне определенное по темпу, ритму и скорости)
Остальное: цирк, и тут как назовешь, так и будет называться.
Стойка (свечка, служи)
Дай лапу, две, ладушки.. .
Кульбит
Поворот.. .
Есть еще куча спец курсов, типа подготовки пастухов, упряжных, поводырей.. . (там право-лево, верх-низ)
У меня собака ходит справа или рядом (слева) , гуляет тоже направо или гуляет налево. Это повседневная тренировка - общиц язык. . У нас есть бац (лежа на спине и дрыгать лапами) , есть лошадка (шагать в ногу...) , змейка (между ногами).. .
Язык команд формируется в каждой паре свой. Тут невохзможно конкретный список привести.
А общепринятые команды - их немного и вы все уже перечислили.
Сидеть Лежать Стоять
Место
Вперед
Барьер
Апорт
Дай
Рядом
Фу
ЗКС:
Выставочный тренинг (хендлинг)
Стойка
Стойка (свечка, служи)
Дай лапу, две, ладушки.. .
Кульбит
Поворот.. .
Довольно забавно выглядит команда "Дай пять! ". Это когда выставляешь ладонь пальцами вверх и собака по ней бьет лапой, поподая в центр ладони. И учить легко и друзья в восторге.
Восьмерка в движении, на скакалке скакать (не знаю как учат) , ходить задом, барьеры через животных и людей, вальс (собака обходит вокруг человека, а потом кружится перед ним) , садится между ног и ходит так вместе с хозяином вперед, назад, повороты.
Можно еще посмотреть видео Умная собака Зоуи. Оттуда тоже можно что-то взять.
Зайка и умри (моя их так прикольно делала) Моя когда выучила команду "Умри" я хлопну громко в ладоши, и она сразу как подкошенная падала и лежала как будто мертвая))) ) и еще команде "Кадр" можно научить, чтобы фото четкие были и при команде смотрела в камеру)
Ахринеть :)
Сидеть. Встать. Ложись. Фас. Голос. Молчать. Бегом. Стоять.
Может это немного не в тему, но как вы учили собаку командам? пожелитесь секретом)) а то я своего никак не могу ничему научить) расскажите пожалуйста
Natalia Zatuliveter
Секрет какой именно команды вам открыть?)