У меня мопс уже неделю, знает почти все базовые команды такие как: сидеть, рядом, ко мне, и т. д умная девочка попалась, сразу всё налету схватывает))
Осталось выучить только лежать, гулять и встань. Хочу обучить её не только базовым командам но и другим, таким как: апорт, кувырок, змейка ну и т. д))
Вопрос: Какие прикольные команды вы знаете?
(Она выполняет базовые команды даже в стрессовых ситуациях и очень дисциплинированна в этом плане)
Домашние животные
Какие вы знаете команды для собак? (БАЗОВЫЕ УЖЕ ЗНАЕМ НА ОТЛИЧНО)
Базовые команды - это команды из курса общего послушания ОКД или УГС, вы уверены, что собака выполняет их все? К ним относятся :
- "ко мне"
- "рядом"
- "место"
- "апорт"
- спокойное ношение намордника
- комплекс команд "сидеть-лежать-стоять", в разной последовательности, подаваемых как голосом и жестом одновременно, так и раздельно, выполняемый собакой на расстоянии 20 метров от хозяина, без привязи. При этом собака не должна приближаться к хозяину
- отказ от лакомства, предложенного другим человеком
- равнодушное отношение к лакомству, разбросанному по земле
- запрещающая и разрешающая команды
- комплекс преодоления снарядов : бум, лестница, барьер из штакетника и глухой барьер
- спокойное отношение к выстрелу
Все эти команды должны быть не только выучены, но и отработаны в разных местах и обстановке так, чтобы собака выполняла их с первого раза.
После того, как вы с собакой освоили базовые команды, можете учить любые другие, какие вам заблагорассудится. Хоть вальс танцевать или мусор в ведро на кухне относить и бросать.
- "ко мне"
- "рядом"
- "место"
- "апорт"
- спокойное ношение намордника
- запрещающая и разрешающая команды
- спокойное отношение к выстрелу
Что, и при раздражителях беспрекословно выполняет команды?
Мейранса @ Исмаилова@
Специально выходим в город там где машины (естественно подальше от дороги но чтобы были слышны звуки города) иногда оборачивается но очень коцетрируется
Вы научите ее слушать эти команды делать в стрессовой ситуации, на улице.
Мейранса @ Исмаилова@
Научила. Мы в город выходим и она там занимаемся всё это каждый день во время прогулки
Мой друг научил корги команде Годзила.
При этой команде собакен садится на попу, а передними лапками царапает в воздухе и урчит.
Так же он научил команде где сокровище - собака идёт к холодильнику и начинает его скрести.
Команде попизди мне тут - собака начинает урчать и гавкать.
Так что придумывайте сами команды и обучайте на здоровье.
Мейранса @ Исмаилова@
Годзила = клянчи или попроси :)
и в движении, т. е., например, вы отдаете команду "сидеть", собака должна сесть, а вы продолжаете идти. Собака должна стдеть, до тех пор, пока вы не скомандуете "рядом".
Мейранса @ Исмаилова@
Да. Всё так у меня 3 книжки по дрессировки собак и я по ним следую