Домашние животные

Какие вы знаете команды для собак? (БАЗОВЫЕ УЖЕ ЗНАЕМ)

У меня мопс уже неделю, знает почти все базовые команды такие как: сидеть, рядом, ко мне, и т. д умная девочка попалась, сразу всё налету схватывает))
Осталось выучить только лежать, гулять и встань. Хочу обучить её не только базовым командам но и другим, таким как: апорт, кувырок, змейка ну и т. д))

Вопрос: Какие прикольные команды вы знаете?

(Она выполняет базовые команды даже в стрессовых ситуациях и очень дисциплинированна в этом плане)
Принести тапки) А вы научили её какать-писать в одном отведенном месте? Это важно)
Олеся Маркова
Лучший ответ
Анна Лавринова После школы выгуливаю её и она в туалет ходит как только выходим из дома на дрессировочную площадку.
Татьяна Фирстова А перед школой? Собака два раза в день гуляет?
Мечтать не вредно))) за неделю выучить ОКД с раздражителями, да еще и мопсу))))
Раз базу уже знаете, записывайтесь на дрессплощадку в группу миников и вперёд. Только почему-то мне кажется, что всё пройденное будет не так идеально выглядеть при раздражителях.
Анна Лавринова При раздражителях она ведёт себя как обычно только немного взволнована но на команды это не влияет)) в вопросе написано что в стрессовых ситуациях ведёт себя как обычно
Если собака до этого не обучалась, то за неделю закрепить и отработать команды как следует да еще и с выдержкой - невозможно! На выработку устойчивых условных рефлексов нужно время. Обучение нескольким командам одновременно приводит к тому, что ни одна команда толком не закрепляется, и собака выполняет их только когда сама этого хочет.
фантазерка)))
Алёна Титова
как за неделю выучили так за неделю и забудите. выучивание команды это сложный процесс. недаром курс ОКД 2-3 мес и закрепление еще не менее месяца.
Ольга Сорочак
Татьяна Фирстова а вы команды с книжкой, к-рую прочитал - и поставил пылиться в шкаф на полгода, не путаете? Командами пользуются при общениии с собакой ежедневно. Как она их забудет?.
Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.

Полностью статья про общий курс дрессировки здесь
Ольга Сорочак стоит добавить команды голосом и жестами)