Есть. "Сидеть, лежать, рядом, дай лапу и т. д. "
Можно научить самой, это не сложно. Обычно занимает около недели, если вы вообще чайник. Если не вообще - то примерно 3 дня.
Если интересно - напишите в личку, вышлю курс упражнений.
Домашние животные
Какие есть базовые команды для собак и как их быстро научить их выполнять ?
если вы чайник в деле дрессировки, то лучше во время летних каникул записаться на курсы послушания к инструктору в группу и пройти грамотно со свей собакой этот базовый простенький курс
обучение и дрессировка собак Здесь будет рассказано о том, как на практике обучить собаку основным командам. Это команды, входящие в общий курс дрессировки (ОКД) . О некоторых, самых основных командах, было сказано выше. .
какая порода-то? посмотри в инете про свою породу и в инете полно инфы про дрессировки.
Как бы это просто не было, первый раз желательно посмотреть как нужно работать с собакой. А на счет быстро это будет зависить от вашего темперамента и способностей вашей собаки. Удачи
базовые: сидеть, стоять, лежать, ко мне, место!
Научить достаточно легко) но нужно упорство, и желание!!!
команд не так много.. . быстрее учатся молодые животные. но я без кинолога не справилась, много разных тонкостей.
Смотря сколько собаке лет.. . Вообще надо учить с раннего детства. А если собаке уже пять лет или больше, это надо породу узнавать. Таксы в любом возрасте могут поддаваться дрессировке. Вот своя таксу за пол дня научила команде лежать. А ей 8 лет. Но я в этом деле мастер.. . Не знаю как вы.
База такая: Фас (у моей собаки это догнать, укусом в ногу повалить, догрызть пока я не подбежала) , место, фу, сидеть.
Если хотите узнать подробную информацию пишите в личку породу и возраст. А я дам схему по которой надо учить.
Удачи!