Домашние животные

кто пробовал лечить кота от глистов человеческими таблетками?? какими и в какой дозе?? открыты сейчас только чел. аптеки

Пирантел! Есть суспензия, есть таблетки. Раньше, когда не было специальных препаратов, им глистов гнали. Он от круглых червей, не ленточных.
В состав дронтала, от глистов для кошек, входит тот же пирантел.

"СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА
Принимают препарат внутрь (без приема слабительного) в виде сиропа.
В инструкции, которая приложена к пирантелу, даны человечьи дозировки, разумеется.
А дозировку для кошек нетрудно получить, посмотрев, сколько этого же пирантела входит в дронтал для кошек. Там на 4 кг кошачьего веса - 230 мг пирантела. То есть на 1 кг веса - 57,5 мг пирантела.
В суспензии в 1 мл содержится 50 мг пирантела. Значит на 1 кг кошачьего веса нужно дать 1,15 мл суспензии пирантела. "
Елена Рюмшина
Лучший ответ
пиперазина адипинат - самые дешевые человеческие таблетки от глистов. четверть таблетки растолочь, он все равно полностью не проглотит.
это мы давали кошаку в 1980 гг.
Кот до утра подождет, а вот себе купите. Если кот с глистами, то и вы тоже. Хотя бы для профилактики Декарис, например.
Жанна
Одна глистогонная таблетка для человека рассчитана на его средний вес, т. е. 60-70 кг. Если сможете рассчитать дозу - давайте. А чем вам не устраивают препараты ветеринарной медицины?
Ну, если не хотите подождать до утра.... то сделайте микроклизму с чесночной водой (1 зубчик чеснока и 100 мл кипяченой воды) - это очень по-человечески....
До утра кот от глистов не сдохнет. Никакая доза человеческих таблеток кота от паразитов не избавит!
Елена Пугачёва
ребята, капайте Профендер на холку и не выпускайте на улицу
До утра подождите и купите в вет аптеке таблетки для кошек