Домашние животные
У кота регулярно глисты..И профилактически даем противоглистные и лечим,но пройдет 2 месяца,они опять у него.Кот домашни
есть, нужно не однократно а 2х иногда и трех кратно глистовать животных, но никто почему то о этом не говорит, а часто нельзя сразу прогнать глисты. в первый раз вы выгоняете взрослые особи, потом когда личинки вылупятся. их нужно прогонять тоже, и в третий раз как прафилактика, глистовать с 10 дневным перерываом
Дронтал, через две недели повторить.
1, блохи. Личинки глистов паразитируют в них.
2, непроваренное мясо.
3, листогонку желательно дать 2 раза с перерывом ровно 10 дней.
4, не подходит препарат. Попробуйте Каниквантел
2, непроваренное мясо.
Причины1 - даете антгельминтик не от тех глистов
2 не по весу
3 кот откуда то постоянно перезаражается-к примеру, если ест рыбу сырую
помимо дегельминтизации, с обязательным повтором через 10 дней, нужно еще и в доме провести генеральную уборку, кота желательно выкупать и вычесать, миски его обдать крутым кипятком, подстилку простирать
2 не по весу
проверяйтесь сами и всех дом. животных. Яйца гельминтов мы можем занести из вне на обуви, одежде, сумках, на руках и т. д.
У меня тоже был кот домашний, дали его нам 2 месячного, с блохами, и как оказалось глистами (про глистов не знали) . Жил он полтора года дома, и вот взяли мы его пожить на дачу на три дня. Нормально, приехали потом домой, а на следующий день котик отрыгнул нам 3 мерзких червя по 15 сантиметров! Мы были в шоке. Пролечили его и все стало норм.
Вывод: животному для поднятия иммунитета (а как я понимаю у вашего слабая защита) необходима природа, они там едят разные травки, которые им подсказывает инстинкт, и у них все налаживается.
А вы не даете ему сырое мясо или рыб? Попробуйте как нибудь с пищей дать чеснок.
вам самим проверится надо срочно и пропить лекарство !!!
С едой попадает. Если даете сырую рыбу/мясо - 99% из них. Или не давайте, или лечите. Но травить противоглистными чаще раза в 4 месяца вредно, это ж не вкуснятина, раз от нее глисты дохнут.
Алина Алина
Нет,он не ест.он кормом,в-основном,питается
наверно постоянно кормите сырой рыбой и мясом, Вам и самим не мешало бы проверится на наличие глистов-если у кота они постоянно, то и у Вас могут быть
и что с того, что домашний? вы на обуви приносите с улицы сами, вот и появляются. я всегда дома, приходя с улицы, обувь убираю, а пол сразу протираю, потому что у меня дома еще и маленький щенок помимо кошки, а глисты какие именно?
А консультироваться с ветеринаром не пробовали???
на природу его надо пусть травы поест не знаю как зав но в народе говорят резучка её можно хорошо порезаться не проверяйте на себе а котам, собакам это полезно при любых заболеваниях
Алина Алина
он домашний,он за 8 лет ни разу не был на улице,боится он.А травку мы ему приносим.