Домашние животные
Подскажите таблетки для кота от глистов
Есть в Бутово ветаптека или еще что? Никогда не интересовалась. И какие нормальные таблетки, чтобы не отравить животное? Прибился котик сегодня, такой хороший)
Так может сначала к врачу на осмотр и анализы, а потом уже экспериментировать?
Можно суспензию дать, нарример Празител.
Людмила Светлейшая (Кирильченко)
Последние лет 10 только её и использую, очень удобная штука

Каниквантел, цистал кэт, мильбемакс. Чтоб не отравить, глистогонку надо давать строго повесу.
Эффективные антигельминтные препараты для кошек: «Дронтал», «Профендер», «Мильбемакс», «Стронгхолд», «Каниквантел», «Празицид». Если дегельминтизация проводится в лечебных целях (гельминты были обнаружены в экскрементах, анализах + наблюдались клинические признаки), то обработка проводится двукратно, с интервалом в 7 – 14 дней (в зависимости от препарата). Обязательно читайте инструкцию перед дачей препарата, соблюдая дозировку по весу. В целях профилактики дегельминтизация проводится однократно, раз в 3 месяца. Кошек, имеющих доступ к улице, профилактически обрабатывают от паразитов раз в 28 дней.
Пирантел.
Большинство антигельминных препаратов в ветеринарии основаны на этом веществе.
Кошке можно давать 1/4 таблетки с повторением через неделю.
Капли на холку Stronghold хорошие. От них кошку не тошнит

Да любые какие есть, просто дозировку надо соблюдать. Там на вес животного идут.
Если у вас есть подозрение на то, что у животного глисты – не мучайтесь в догадках и не тяните время – анализ кала можно сдать в любой ветеринарной клинике, где есть лаборатория, или в самой лаборатории. Сделать это необходимо, но однократный отрицательный ответ не исключает наличие гельминтов.
Если животному действительно не повезло, дегельминтизация можно провести с двукратным применением следующих препаратов: празиквантел, цестал, дронтал плюс, празицид, каниквантел - обращайте внимание на то, для каких животных предназначен препарат, это важно. А вот определять какой вид глистов у вашего животного нет необходимости. Ведь, например, современные препараты для кошек рассчитаны на все виды глистов, паразитирующих в кошачьем организме (аналогично и для собак). Ещё раз обращаем Ваше внимание на то, что препараты дают строго по весу. Глисты у кошек, при правильном лечении довольно легко устранаются. подробнее
А что за таблетки? От глистов? В ТЦ Аструм-Виднео посмотрите, мы для наших котов покупали там таблетки от гельминтов.