Домашние животные

Посоветуйте хорошие и безопасные таблетки коту от глистов

Хорошие препараты от гельминтов – «Каниквантел», «Дронтал», «Цестал Кет», «Мильбемакс», в суспензиях – «Празицид», «Празител», процедуру нужно проводить двукратно. Глистогонное средство можно давать только здоровому (!) животному (с хорошим аппетитом, активному, с отсутствием рвоты, поноса).
Алина Толдаева
Лучший ответ
Пусть, Паразит, мышей ловит....
Maud Pie
азинокс
Они все опасные, если дозировку не соблюдать.
Фронтлайн, Мильбемакс, Стронгхолд
Ну, дронтал. Я, например, сегодня не сумела впихнуть таблетку - выплевывает. С кормом - три вида корма не ест. Последний вариант - растолочь и сделать суспензию. Это я три таблетки уже впустую извела. А капельку корма вначале съел, и одну аскариду изрыгнул. Так что таблетка хорошая. В Zoomag заказывала, чтобы не подделка
Beautiful Brunette Можно в сыр Хохланд завернуть и в морозилку. или даже затолочь в пыль и смешать и дать голодному. Мой не заметил подвоха
Айтунук Жоомарт Кызы ну это Вы фигней страдаете. кот должен чувствовать кто хозяин и понимать, что сопротивляться бесполезно. таблетку надо пропихивать на корень языка, а чтобы точно проглотил погладить по горлу с легким нажимом и \ или подуть в нос. и то и другое вызывает глотательный рефлекс. далее наблюдайте, чтобы не срыгнул . если кот зверь, то существует таблеткодаватель. продается в вет аптеках.
смотря какой вес у кота. мильбемакс красная таблетка на 8 кг, ее можно разломать пополам, будет на 4 кг. цестал кет - 1 табл на 4 кг, если кот больше, значит полторы или 2 табл надо. каниквантел - 1 табл на 10 кг, ее можно разломать на 4 части, то есть оч удобно подобрать к любому весу кота. дронтал мне не оч понравился, когда глисты реально есть, а для профилактики пойдет. остальные марки хуже и дают большую нагр на печень или плохо работают.
мильбемакс или дронтал хорошие препараты
Сейчас у меня жуткие воспоминания об этих таблетках. Купила таблетки вроде бы Барс или другие и кошка умерла, хотя дозировка была небольшой. Второй питомец так сдыхает. Смотрела видео про эти таблетки и волосы дыбом встали.