Как они выглядят? Для лечения запущенных случаев гельминтозов рекомендую обращаться к профессионалам - ветеринарным врачам. Зачастую кроме антгельминтных средств требуется еще и симптоматическое лечение побочных эффектов глистной инвазии - введение солевых растворов и стимуляторов, кровоостанавливающих средств и слабительных.
Лечение глистной инвазии - процедура особая, отличная от большинства терапевтических процедур. Недостаточно однократной дачи препарата, что бы ни было написано на упаковке или в инструкции. Практика показывает, что однократной обработки мало. Дело в том, что любой антгельминтик уничтожает только взрослых глистов, яйца же гельминтов очень стойкие, поэтому они остаются в организме после проведения дегельминтизации. И обработку против глистов при установленном факте глистной инвазии необходимо производить двукратно, с интервалом в 10 дней для того, чтобы из яиц к моменту второй обработки уже появились неполовозрелые особи, еще неспособные к откладыванию собственных яиц. Именно поэтому рекомендуется интервал в 10 дней.
Домашние животные
У кота опять глисты. Но они не шевелятся.Таблетку давать рановато. Или дать?
Постарайтесь с ними договориться.
Не шевелятся, значит сдохли - лекарство подействовало. Потом не написано какое лекарство давали, какие глисты? Противоглистное лучше давать 1 раз в полгода, чаще - вредить печени!
Для профилактики нужно давать 1раз в3 месяца, а вы уже запустили.
Таблетки надо давать с интервалом в неделю. 2-3 раза.
надо было не запускать
Как понять не шевелятся? Позвоните в ветеринарку, посоветуйтесь со специалистами.
Давать надо. Убить, пока они не размножились. Сами-то они по0любому не убегут.
а я у щенка глисты вывил мылом: ) я его домой принес крохой и кормить не с чего я его с мыльницы теплым супом покормил так глисты пучками сами выпрыгивали и в панике расползались. зрелище не для слабонервных: ((((( жжжесть
вобще лучше укольчик сделать, моя тётя ветврач советовала нашей кошке
надо чеснок пихать
не надо чеснок всякий, таблетку дайте!
дать для профилактики.
Срочно дать.