Домашние животные

Много вопросов про кошек

Про кошек которым 10 лет
1. Что обычно кошка делает целый день, сколько спит, сколько ест, когда начинает веселится/играться?
2. Сколько раз в день кошка должна пить обычной воды?
3. Сколько раз кошка должна ходить в туалет по большому/маленькому?
4. Как развеселить кошку?
5. Что будет если дать кошке валерьянки?
6. Сколько раз в неделю можно давать кошке валерьянки?
7. Можно вообще ей давать валерьянку?
8. Может ли кошка ослепнуть от вспышки на фотоаппарате?
1.почти всегда спит, либо наблюдает за происходящим, в таком возрасте редко веселиться, ест 3-4раза в день по немногу
2.вода должна всегда быть в свободном доступе
3.раза 2 по -большому, раза 4 по -маленькому
4.в таком возрасте не надо ее веселить. просто гладьте ее и нежно с ней разговаривайте
5.будет лизать то место на которое вы капните валерьянку и валятся и крутиться на нем.
6.не надо вообще
7.нет это не нужно а если часто то и вредно
8.нет но ей это будет крайне неприятно
Анастасия Догадина
Лучший ответ
моему коту как раз 10, могу ответить
1) почти весь день спит или по квартире гуляем, ест 2 раза, а играть ему уже не по возрасту - не котенок, однако
2) сколько хочет - вода стоит всегда
3) сколько хочет, я этот процесс не контролирую и по часам его в туалет не вожу
4) а чего его веселить? он и не грустит
5) не даю
6) нисколько
7) нет
8) нет, что за глупость? люди же не слепнут?
1. спит 2/3 суток; в остальное время просто лежит в разных местах квартиры и набдюдает за происходящим. Кушать просит 3-4 раза в день (кормим пакетиками) . Играть - почти не играет. Если у дочери возникнет желание подразнить ее какой-нибудь веревкой, шнурком или бросить ей что-нибудь, что катится - может пробежаться несколько раз, но желание быстро пропадает.
2. Вода всегда в свободном доступе, подходит, пьет. (сколько раз - не считали)
3. В туалет ходит 2-3 раза по маленькому и 1 раз в день по большому.
4.Валерьянку (настойку) иногда капаем одну капельку на пол, она с нее дуреет, кувыркаться начинает - короче смеемся, но это очень редко.
5. Не думаю, что от вспышки кошка может ослепнуть
Маша Царева
В 10 лет кошка мало чем отличается от годовалой: также ест и спит, любит бегать за веревочкой с бантиком, как маленькая. Если зубы в порядке, то и питание обычное. Если есть запах из пасти, то к врачу, в этом возрасте бывают проблемы с зубами. По еде: кошкам пищу совсем не солить, не давать лука и чеснока (вызывают анемию) , нельзя жирную пищу (в т. ч. свинину) , кофе и алкоголь. Вода всегда и каждый день менять, промывая чашку, Она пьет, когда захочет. В туалет по-больш. - или каждый или ч/день. Если реже, то в пищу добавляй через день 1/2 ч. л. оливковое или подсолн. масло. Также в этом возрасте особенно добавлять в пищу цв. капусту, морковь, свеклу, кабачек, тыкву. Все в любом виде+масло раст. или чуть сливочн. +мясо кусочками 1,5 см. Каши к мясу немного для работы кишечникаРис, манка, геркулес. Зелень. Вырашивать дома траву!