Домашние животные
Нужен совет. Я являюсь студенткой 2 курса, скажите как вы думаете нужны животные студентам вообще? как вы считаете?
Правильно сомневаетесь. Любое животное требует постоянного внимания, определенности в будущем и неслабых денежных вложений. Студент ни по одному из этих пунктов не проходит. Даже если есть своя жилплощадь коту нужно ежедневное ваше внимание, а студенты народ как правило непоседливый. сегодня дома ночуете завтра у подруги на неделю зависли. Кот очень быстро станет в тягость. Опять же нормальная кормежка стоит недешево. Ваша стипендия потянет визит к ветеринару? А будущий муж вдруг с аллергией окажется или просто с непереносимостью котов? И куда котика? На помойку? Если есть желание общаться с животными - устройтесь волонтером в зоозащитную организацию. Во первых общаться сможете по мере появления свободного времени, во вторых в любой момент сможете отказаться без особого вреда для опекаемых животных. Ну и социальная польза от такого вида деятельности на порядок выше.
Если сомневаетесь - не заводите.
это ваше личное дело, я, когда училась в универе, на первом курсе, купила уже на скопленную стипендию восточницу
а где вы живете?
Если в общежитии - то по положению студентам не положено держать животных в комнатах!!! !
(сама была студентом и сталкивалась с такой проблемой)
Если живете в квартире - то Вам решать! ну и родителям тоже ...конечно!
А какая разница чем вы занимаетесь? Хоть студент, хоть шахтер, хоть пенсионерка, если есть желание, время, деньги - то почему нет? Ну и конечно же если не в общаге обитаете .
парня себе заведи.
кот самостоятельное животное, в общении с хозяином он не особо то нуждается, поэтому смело заводите
Котов, как и других животных, нужно заводить только тогда, когда вы не сомневаетесь в своем решении.
Вам лучше не надо. Не потому, что вы студент, а потому, что не определились.
А что касается котов, так им действительно, главное-дом, еда и диван. И ваше присутствие необязательно))
Животным нужно место жительства. Не важно кто вы, главное где и как вы живёте.