Домашние животные

Хочу обзавестись полуперсом.Реально ли получить для него документы?Нужны ли они вообще если животное не для вязок и не д

Ю*
Юленька *
А в документах на ПОЛУперса что вы хотите увидеть? Какая порода стоять будет? И где предков до пятого колена найдете? :)))
Отнесите его на прививки, вам там дадут вет. паспорт. Этого будет достаточно.
Акнура Алдаберген
Лучший ответ
сами же пишите полупер! какие на него документы, да и зачем вам они если он на подушку
Елена Яворская
Такой породы полуперс не существует, значит и документов быть не может.
Если вам любимец на подушку, то зачем документы?
Юлия Клетная
на полуперса никаких породных документов Вы не получите
только ветпаспорт
а и что будет в родословной написано? метис? так это не порода, так что ни родословной ни для разведения будет животное
Родословная может быть только экспериментальная ( разные породы иногда вяжут если есть необходимость в этом, например серебристые окрасы сначала были у персов а теперь они есть и у британцев. А как они попали к британцам, а вот как раз это и были экспериментальные вязки - перс + британец) но если вязать не собираетесь то вам она не нужна, а вет. паспорт можно сделать любому беспородному Ваське. Так что кое какой документ вы получите.
Учитывая, что породы "полуперс" в природе не существует, документы Вы на него точно не получите. Это беспородный кот.
Любовь Есть
Есть такие с документами, но не подлежащие плем разведению, либо стерилизованые
Полу перс-это беспородное животное!
О каких доках, может идти речь.
Документы на породистое животное даётся с четырьмя, а то и с пяти поколениями о его предках (и ВСЕ они должны быть именно этой породы)

Но иногда бывает исключения, как нулевая родословная, но для этого нужно произвести на свет не одно поколения котят и что бы они соответствовали стандарту данной породы.
Если в качестве любимца, то доки не нужны. И вряд ли можно сделать документы метисам.
паспорт для животного сделаете в ветклинике, он стоит копейки.. и нужен лишь для того что бы проставлять прививки, которые вы будите делать.
полуперс-это нечистокровка, поэтому, и документов на него не выдадут, покупайте лучше чистокровного перса в питомнике
Только ветпаспорт, не подлежит плем. разведению.
Паспорт не обязателен если вы заводили не для разведения. Но если хотите - можно! Просто прийти в вет. клинику и кошку (собаку) осмотрят и скажет породу (если метис, то скажут породы родителей)!!! Я с котом так сделала....
Inessa Kuleshova