Домашние животные

а можно узнать породу собак, которые боятся шума? ) )

Нет таких отдельных пород.
Евгения Пономарева
Лучший ответ
Они все в той или иной степени боятся шума, особенно громких хлопков и салютов.
Что-то не слышала я о такой СПЕЦИАЛЬНО выведенной породе. Собака с нормальной психикой шума не боится. Ну а слабая психика может у совершенно любой породы встречаться. Так, моя пуделиха никогда не боялась ни выстрелов, ни пиротехники. И в то же время в соседнем дворе жил немец-который фейерверков боялся до ужаса. Выводить его на прогулки в праздники для хозяев было мучением. А дома он, когда слышал звуки салютов, сразу же под кровть забивался. И чуть не часами там отлеживался..
Не, люди как-то не додумались специально выводить целую породу со слабой психикой.
Нет таких пород. Есть собаки с нарушениями психики.
Из личного опыта: колли никогда не боялась никаких шумов, она вообще ничего не боялась, кроме собак некоторых пород после определённых событий.
Гордонше шумы, фейерверки и петарды вообще были фиолетовы. Зато боялась чужих людей. Всю жизнь (( Те люди, которые входили в нашу с ней жизнь, становились для неё любимыми, а встречных-поперечных боялась, по крайней мере, относилась к ним очень настороженно. Иногда было трудно с ней из-за этого (( в некоторых случаях.
Сейчас у меня голдяха. Непробиваемая. Новый год отлично встречает )) петарды, фейерверки - побоку. Специально водила её смотреть салют (настоящий) на День города, 2 года подряд - балдела )) От восторга иногда подпрыгивала, пытаясь поймать расцветающие в небе вспышки. Грохот, вспышки, вопящие и прыгающие вокруг люди - ей всё нравится ))
Клава Лямина
Нет таких.
НОРМАЛЬНАЯ собака любой породы шума не боится.

Ну а трусы сейчас в разных породах встречаются
Best Of
это психически неуравновешенная собака любой породы.

nikonn if возможно вы удивитесь, но ни одна из моих собак не боится выстрелов и салютов. никакой специальной тренировки они не проходили. новогодним салютом на улице любуемся вместе с ними.
Зара Бел
нет.. каждая собака может бояться шума
Каждая собака боится выстрелов.. . Новогодних шутих.. . и прочего.. . Если специально не натренирована.. .
Тут молодёжь стреляли в Новый год.. .
Я предупредил! Мой Джек забился под диван! Сердечко страшно стучавло!
И я сказал - останетесь без машин.. .
Не поняли - на другой год трое остались без машин... .
И что характерно - когда начали гореть три машины - Джек успокоился.... Выстрелы прекратились почему то.. .
Удивительно - но факт....