раздолбаи :))
посмотрите фильм с лабриком "Марли и я" :)))
Домашние животные
Скажите какие минусы лабрадора ретривера?? ? А то на форумах отзывы одни положительные, настораживает!
такая собака у короля йогов 17 Кармапы-и видимо не просто так-очень дружелюбный пес. я его видела несколько раз в Индии
Практически любую черту собаки можно рассматривать и как плюс, и как минус. Те, кто ретриверов любят, рассматривают всё с положительной стороны.
Плюс: красивая шерсть. Минус: сильно линяют.
Плюс: доброжелателен к людям. Минус: не может быть охранником, зато может лезть ко всем прохожим, чем будет вызывать недовольство.
Плюс: собака подойдёт для активных людей. Она энергична и жизнерадостна. Минус: изначально это охотничья порода собак. Они обожают гулять, залезать в лужи, бегать. И делать они это хотят каждый день и в любую погоду. В городе это сложно организовать. Уставший после работы хозяин может быстро устать от этого фонтана эмоций и действий.
Плюс: лабрадор обожает учиться. Минус: если хозяин его не учит, то лабрадор становится неуправляемым, упёртым и наглым.
Плюс: размер собаки внушает доверие ("Берешь в руки - маешь вещь"). Минус: если такая "коняшка" не слушается, то вы будете летать за ним на поводке по всем кустам и лужам.
Плюс: у лабрадора хорошая репутация доброжелательной собаки. Минус: из-за этого многие недооценивают лабрадора, а ведь они тоже бывают вредными, кусачими и своенравными.
Плюс: этих собак выбирают для детей, детям с ними весело и хорошо. Минус: лабрадор сам по себе - четвероногий ребёнок. Может толкнуть или придавить малыша.
И стоит отдельно посмотреть на свойственные породе болезни.
озорники, рубахи-парни этакие, любят все вокруг и особенно черезмерно покушать, гоняться любят за всем что движеться
любвеобильность ко всем - лично для меня это считается минусом, т. к произошёл такой инцидент у моих знакомых, прямо перед собакой украли велик, а через некоторое время и саму собаку - мне так лично смешно... всё таки собака, а спокойненько ушла, но это понятно, что сторожевые качества вообще на 0, по породе*
очень активные собаки и в щенячестве очень активно разбирают квартиру, нужна обязательная дрессировка иначе получите активную, неуправляемую собаку...
охранять не будет))))
Защитить не смогут (хотя если прям взяться за дело то даже чихуахуа будет знать фас) ) ), слиииишком добрые (любой прохожий подойдет и уведет) . Ну по крайней мере это все минусы у лабра для меня...
Да плюсов множество.
Но у них большая потребность в упражнениях.
Лабрадоры, как правило, здоровая порода, но встречаются тазобедренная и локтевая дисплазия, слабость мышц и др.
Главное, если хотите купить щенка, найдите жобросовестного заводчика.
не охранник