Домашние животные

Кошатники, вопрос к вам)

Здравствуйте)
У меня кот британец. И есть такая проблема, которая нашу семью волнует-у него ужасно пахнет изо рта. Я водила его к ветеринару, тот мне сказал, что проблем с желудком у него нет, так же посмотрел зубки, зубного камня или же других зубных забоеваний у кота не обнаружено. Он сказал, что скорее всего это зависит от того, как мы его кормим. Моя мама всегда была против китикетов и вискасов и сказала, что будет сама варить суп нашему Тимофею. В супе совершенно обычные инридиенты, : свинина или говядина, бульон на котором было отварено мясо, морковь и картофель. Иногда для профилактики добавляем в суп чеснок. Так же кормим колбасой) Каждый день даем комплексные витамины... но черт, почему него так ужасно воняет изо рта? К примеру у деревенских кошек вообще нейтральный запах, а у моего воняет ужасно. С чем это может быть связано?
Суп в качестве постоянной (ежедневной) пищи не годится. Китикеты и вискасы совсем под запретом. Коту нужно разнообразное питание. Вареный белок, отварное мясо (не жирных сортов) , печень (свиная или говяжья, можно как сырую, так и отварную) , из молочного что нибудь можно давать (кефир, молоко, сметана) . Колбасой часто баловать не желательно. Возможно у него проблемы с печенью. У нашего Тимофея тоже изо рта сильно пахло и вскоре он умер. Чтобы точно определить проблему нужно УЗИ, путем простого осмотра выявить проблему невозможно.
Altinai Kabzhan
Лучший ответ
Лена Старовойтова это единственный адекватный ответ.На самом деле мы очень его разбаловали...он ест только мясо...колбасу мы даем очень редко,молоко и сметанка часто появляются в его рационе.А отварное мясо не жирных сортов,это типо курицы или индейки?
В деревне коты мышами питаются а не супами с колбасой. Плохо вы кота кормите, неправильно. Не хотите кормом кормить - кормите мясом, сырым, ни в коем случае не свининой и не колбасой.
ладно еще суп, так ингридиенты в супе кошмарные из всего перечисленного подходит только говядина и морковь!!!!да бульоны кошке ну не к чему совершеннно

вообщем меняйте питание, оно соершенно не подходит коту с таким питанием вы года через 4 будите ночевать в ветклиниках

читайте о питании там есть очень много статей о питании и вы поймете почему нелзя так кормить http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Galina Malinovaya
В Вашем случае, причина запаха изо рта-это питание. Кошкам не нужно разнообразие .
Нужно решить, как будете кормить, натуралкой или промышленными кормами ( не кормами эконом-класса, к каким относятся Вискас и Китикет) .
Соль добавлять в вареное нет необходимости. Она присутствует в продуктах. Можно и нужно давать сырые (предварительно, перемороженные) мясные продукты. Для этого, необязательно, покупать мясную вырезку. Кошкам, для зубов и нормального пищеварения, нужны и жилки. У вас же присутствует все мягкое при кормлении.
Здоровое животное не имеет резкого запаха изо рта и испражнений. Для меня, появление запаха у кого-то из животных-это сигнал. Случилась какая-то погрешность в кормлении, что-то "не пошло" из предложенного и нужно отменить этот продукт.
Ольга Пронина
Лена Старовойтова спасибо большое,мы учтем!А то накинулись на меня все...мы то животных дома почти не держали...я читала,но одни говорят одно,другие другое
Бедный кот. Моя кошака суп вообще ни в каком виде есть не станет. Просто не жрут кошки жидкое практически ((((
А деревенский ваш со стола только подкармливается, не забывайте. Основное питание деревенской кошки - сырое мясо в виде только что пойманных мышей крыс и птиц
Ксения Баянова
Мой жрет вискас, иногда во дворе может мышь поймать, пахнет как ангел.
Любовь Кондратьева Не кормите вискасом, а то Ваш ангел от Вас скоро улетит на Мост Радуги.
При таком питании счастье что он жив пока!
Katherine Blake
Видите ли, бульон, такой полезный для человека, для хищника (кошки в нашем случае), является "отваром из трупов".Кошка конкретно хищник, она даже падаль НЕ ест (в отличии от собак )Наверняка слышали, что на кошках проверяют СВЕЖЕСТЬ продуктов. Кошка никогда не станет есть мяло " с душком",т. к НЕ МОЖЕТ-отравится. У неё НЕТ ФЕРМЕНТОВ расщепляющих отвар из трупов. Вот это всё ,что готовит Ваша мама и ГНИЕТ в желудке у Вашего кота.
Кормить натуралкой, это значит кормить СЫРЫМ свежим мясом, курицей, творогом, сырым яйцом раз в неделю. А уж никак не супом.... Сами подумайте: где в природе кот есть СУП? НЕт возможности кормить натуралкой-кормите специализированными кормами (естественно НЕ вискасом!!!! А качественными и дорогими) .
Деревенский кот только "балуется" со стола, а так, видимо, ест и мышей и лягушек и травку лечебную на природе.
МЕНЯЙТЕ корм коту!!! Гниет у него внутри Ваш бульон!!!
Назека .
Ксения Баянова Хорошо сказано!
Свинья он вам что ли? Питание ужаснейшее. Свинина-нельзя, чеснок-яд, картошка-туда же. Котам вообще суп не еда. Колбаса-жуть. У него там поди весь ЖКТ посажен, оттого и запах. Мясом сырым кормите. ГОВЯДИНОЙ. Прюс процентов 20 крупы (рис, гречка) и овощей (тыква, морква, кабачок)
Лена Старовойтова я консультировалась со специалистом и он ничего плохого не сказал,единсвенное посоветовал воду подсаливать и все
Так деревенские мясом питаются, а Ваш как свинья ((
Вот не верю я, что у кота с ЖКТ все ок ((

Кошки- хищники. Где Вы видели, что бы тигры к примеру супами питались?
Если против кормов, а те что Вы перечислили, и не корма вовсе, а наполнители со вкусом корма, то кормите МЯСОМ, никакой свинины!
Кролик, индейка, говядина . Не варить! Перемораживать, хищнику не нужно вареное мясо. Можно ошпарить.
Добавляйте овощи, витамины, чтобы питание было сбалансировано по микроэлементам.

Никакой колбасы! Вы ее состав читали? Вам же не прийдет (надеюсь) в голову кормить всей этой соей с Е добавками ребенка? !

Либо, упростите себе жизнь и здоровье кота КАЧЕСТВЕННЫМИ кормами суперпремиум либо холистик уровня. То, что продают в супермаркетах экономхрень и настоящая отрава.

-----
Для профилактики чего Вы даете коту чеснок?)) )

И сходили бы все же к ветеринару, сильно сомневаюсь, что у котейки нет букета проблем ((
Ирина Кужлева
Юльчик Губилит Согласна с вами ужас чем кормят(((( Бедный кот!
Питание плохое.
Свинину - нельзя. чеснок - катенгорчиески нельзя ( так же как и лук) . Картофель, макароны - нельзя!
А так же НЕЛЬЗЯ коровье молоко, баклажаны, томаты, а так же всё сладкое, соленое, копченое, жареное, никаких специй. Никакой колбасы, никакого вискаса, фрискаса, дарлинга и тд. Рыбу кошкам можно 1 раз в 2 недели. Вареную без костей, морскую. И хорошего качества.

МОЖНО:
Сырая говядина перемороженая или курица + субпродукты тоже сырые + каши/овощи (~20%)
Из кисломолочки: кефир, творог, ряженка, йогурт без добавок. Всё средней жирности. Если будет есть.

Мясо сырое лучше, даже курицу. Главное, перемороженое. Но я курицу варю пару минут в кипятке, мне так спокойнее)

Если кормите натуралкой, то добавляйте кальцид или можно 2 раза в неделю СЫРЫЕ отбитые куриные шеи или головы (головы лучше) .

__________________
не сравнивайте деревенского кота и Вашего. Да и зачем? Я тоже знаю человека, у которого кошка прожила 26 лет на китекете и еде со стола, Но кто мне дает гарантию, что моя кошка может столько же прожить на такой отраве? К чему весь этот риск?
Вот в чём проблема: суп и колбаса!!!! Я конечно не кошатник но вы слишком балуете своего кота. Хотите кормить натуралкой кормите но это не значет что кормить чемпопало. Это тоже нужно знать! Почитайте в инете чем кормить кошек и всё.
Анель**** ****
попробуйте рацион сменить
Айкерим Aika
Его надо кормить специальным кормом для котом или паштетом покупным.
ничего опасного в этом нет. у меня две кошки и кот. у них те же ПРОБЛЕМы. но это не проблемы. это совершенно нормально. мы тоже ходили к лучшим ветеринарам и нам сказали что кошки и коты ОБСАЛЮТНО здоровы. не волнуйтесь. но можно купить им специальную пасту и чистить им зубки. и всё.
у меня кот тоже Британец) ) у него тоже пахнет во рту. это скорее всего от пищи которую он ест.