Домашние животные

кошатники, вопрос вам-бывают серьезные, неулыбчивые коты?))

@@@- @@@
Мне кажется британские коты очень серьезны и чопорны)
Ирина Шестакова
Лучший ответ
Бывают и кошки такие. .
Наша кошка, ей уже 10 лет, не дает гладить себя.
Царапается, орет дурным голосом.
Alina Nikulina
Конечно бывают, но это уже от воспитания и от пережитого личного кошачьего опыта .
Кошак кошаку рознь . У меня 2 кошки и по характеру они полная противоположность друг другу . Одна из них вот точно такая не улыбчивая и не выносит сантиментов, а вторая ...Хулиганистая ...
Sara.altyn C.
Бывают, как и люди.
британцы такие, а вообще: Я прочитал стих.
Там писали про сов.
Я прочитал про них,
И расскажу про котов.

Кот может быть кругл,
Может быть кот тощ.
Кот может быть смугл,
Или пестёр как борщ.

Есть у кота голова,
Часто она - шар.
Если на ней рога,
Это не наш экземпляр.

На голове нос,
Сбоку растут глаза.
Под глазом кота ус.
А рядом еще два.

Есть у кота хвост,
Ног впереди две.
Есть у кота шерсть,
Ног сзади тоже две.

Есть у кота рот,
Обычно на морде живет.
Кот этим ртом в живот
Часто еду кладет.

Когти у кота есть.
Перьев у него нет.
Кот как сова жесть.
И я – великий поэт.
Вера Блохина
Ну да, у нашего, например, обычно такое лицо, будто мы ему триста баксов должны. Особенно когда сидим обедаем, а он нас взглядом гипнотизирует, прям так и читается во взоре: "Что, жрете, козлы? А кота покормить забыли? "....
да я видела такого кота, у него было выражение лица, как будто он только что закончил писать докторскую диссертацию
Да бывают. Британцы очень серьёзные, но ленивые коты. Вот немного о породе
Голова — круглая, с хорошо развитыми щеками, широкая в скулах, которые подчеркивают её круглую форму. Шея короткая, толстая. Нос — короткий, широкий, прямой. В профиль круглый лоб переходит в короткий, прямой нос (переход должен быть не очень явным, но заметным) . Подбородок — сильный, ровный. Нос и подбородок составляют вертикаль.
Уши — маленькие, закругленные, низко и широко посажены.
Глаза — большие, круглые, широко открытые, широко посаженные. Обычно очень яркого оранжевого цвета. Поинтовые коты имеют голубые глаза. Шиншиллы от голубого, лавандового, до изумрудно зеленого.
Тело — приземистое, кобби-типа, спина прямая, короткая. Грудь широкая. Плечи широкие, массивные, как и бедра. Размеры от среднего до крупного, но не рыхлое тело.
Ноги и лапы — ноги короткие, толстые, лапы — круглые, сильные, плотные.
Хвост — толстый, средней длины, закругленный на конце, широкий в основании.
Шерсть — короткая, густая, блестящая, плотная, с густым подшерстком. Слишком мягкая шерсть и\или слишком длинная и\или плотно прилегающая — недостаток.