Конечно нет. Кот у меня домашний, привитый и глистогоним каждые 3-4 месяца, как блохи появляются, сразу выводим. Чистенький он у нас.
Прочитала ваш комментарий. Вам надо уличного кота сначала показать ветврачу. Мало ли чем он может болеть. Сто пудово есть блохи и глисты (но это не смертельно и выводиться) . А для начала нужно кота поселить там, где не будет доступа к нему ребёнка. А то, что нагадил, так кто его знает, как он раньше жил, родился ли на улице, или просто дебильными хозяевами не был приучен к туалету, а может просто привык на улице ходить в туалет. К туалету приУчите, не проблема, кошки - умные животные.
Не могу почему-то прокомментировать.. . Поэтому пишу здесь. Он глистов таблетки - Азинокс плюс (наши) или Дронтал (западные) . Он блох, названия не помню, но есть такие капли на масляной основе. Капаются на холку и втираются слегка в кожу. Но перед каплями хорошо бы вымыть его шампунью от блох. Всё это можно приобрести в ветклинике или в зоомагазинах (лучше в клинике) .
Желаю вам удачи! Очень рада, что ещё один бездомный кот нашёл свой дом!
Домашние животные
кошатникам-вы после каждого поглаживания своего кота-бежите мыть руки?
Анна Марченко
не подскажите препараты от блох и глистов?
мы их вообще только в резиновых перчатках гладим))
Нет конечно, хотя может это и неправильно. У меня кошки не гуляют на улице.
тогда уж лучше и не заводить никого
у нас была совсем домашняя, на улице никогда не была, спала на дочиной кровати. так что мы особо не заморачивались по этому поводу
Да нет вообще-то, я же не драю квартиру и не стираю покрывало, потому-что он там лежал и т. п. А на улице мы встречаемся тоже с кучей всяких микробов и вирусов. Никто от этого не застрахован
ни после кошки, ни после собаки руки не мою (только перед едой, сном и проч., но не после зверей), иногда правда пью таблетки для профилактики от глистов))) так.. на всякий)))))
да я вообще часто руки мою.. простая гигиена да и привычка. После котов.. часто.. но не всегда.. Не запариваюсь просто
Чишу руки от шерсти, а потом все делаю, перед едой тоже мою! а так нет!
С хозяйственным мылом.
ага с мылом а после спиртом
Нет, хотя в душе знаю, какие общие заболевания кошки несут. И ребенок ес в обнимку с кошкой.
Все думаю пора привить.
А я да, очень часто мою руки и что?
Анна Марченко
в подъезде кот два дня орал-я его сей4ас привела в дом,помыла,хо4у оставить ,но у меня-ребенок,разве за ней уследишь,4тоб после кажд.поглаживания-мыла руки?..кот не знаю,где жил раньше..хо4ется оставить,но я вся в раздумьях...кстати,он уже нагадить успел-теперь надо в этом месте лоток ставить?..
Нет, зачем?
чаще мою. а вообще кот у нас чистый.
нет конечно) кошка-это член семьи, и заботиться о нём нужно также, как и любом другом близком человеке)) смешно конечно, если представить ситуацию такую) если брезгуешь, то зачем вобще заыводишь кота? да да.. это именно брезгливость.. а между прочим кошки почище некоторых людей бывают
нет, она у меня оч чистоплотная
Сначала мы перед каждым поглаживанием мыли кота, а потом он и сам как ласки захочет, так сначала душ принимает.
Не я сразу котов мою... Чтоб наверняка))