Домашние животные
Стоит ли мне завести котёнка, если я после каждого прикосновения к нему, иду мыть руки?
ну я тоже после кота руки мою, он уже 3,5 года у нас живет и не обижается.
Не стоит. Правда у меня 2 кошака, я тоже практически сразу мою руки, а когда на кухню захожу- всегда.
А вы после этого ещё его хотите завести?? ?
А вообще говорят так:
в обычной семье - погладил кошку - иди помой руки
в семье кошатников - хочешь погладить кошку - иди мой руки)) )
И это правда!! ! А как же ещё кошка сможет доставлять вам радость, если нельзя будет ни пригреться ночью под бочком или на подушке, ли полизать волосы, чтобы причёска была ещё лучше, ни потереться носом об нос, ни помурчать в ухо???
А вообще говорят так:
че за бред...? чистюля прямо.. заведи рыбок себе
не стоит, не издевайся не над собой, не над котейкой.
Обычное состояние - конечно да!
Лучше его помой, чтобы сразу чистым был.
нет
конечно стоит. у меня кошка. я тоже часто руки мою! ничего страшного
Наверно после чужих моешь, своего помой и вноси к ветеринару, потом можешь спокойно его наглаживать....
мне кажется нет. если ты так брезгуешь кошкой зачем тебе она?
Это психологическое заболевание. Лучше обратиться к психологу. А котенка лучше не заводить. Он не виноват, будет постоянно к вам на ручки проситься, спать с вами, а вам надоест бегать руки мыть, будете его прогонять.
Алмагуль Гусманова
я полностью с вами согласна.это психологическая проблема.нестоит брать животное!
не заводи, зачем мучить и котенка и себя. а что такого неприятного в котенке это не мы должны бояться котенка, а он нас.
а нафига мыть руки то так часто? в таком случае лучше не заводить
ни в коем случае.. .
а вам то это зачем?
это что, новый фетиш или самобичевание?
я мог бы предположить что у вас бактериофобия или дорафобия (если последнее то ни в коем случае нельзя, лучше к психиатру сходите вначале, это это вам же боком потом выйдет) , но об этом ничего не писалось, поэтому сами решайте!
кстати, те кто пишут что после кота руки моют, призываю правильно прочитать постановку вопроса:
"Стоит ли мне завести котёнка, если я после КАЖДОГО прикосновения к нему, иду мыть руки? "
нужное слово выделил капсом
а вам то это зачем?
это что, новый фетиш или самобичевание?
нужное слово выделил капсом
мой руки когда совсем наиграешься))
по крайней мере попробывать стоит)))