Домашние животные

Посоветуйте! Как пристроить своего кота в хорошие руки?

Стоит ли отдавать в приют для животных? Или лучше найти хорошую семью.. .
Кот у меня персидский, красивого персикового цвета. Ему 3 года.
Просто мы не сошлись характерами и обоюдно друг друга не переносим :-)
Спасибо за ответы!!
А чем свои руки не хороши? ? Надо все-таки найти общий язык с животным !! Все перепробовать, а уж потом решать его судьбу, у меня аналогичная ситуация была, тоже персуха, зловредная и нелюдимая!! ! Я верю, что очень сложно, но все-таки я ее довела до ума, не надо самое главное не делать как кот, на злость-ласка, на шипение - игнор, и результат . пусть с трудом но пойдет на плюс !!!Я знаю их вообще проблемность- туалет!! ! Тут да завал!! ! Что только не применяла, вот это основное - типа не сошлись характерами!!!! Кому же, правильно хочется, утро встать и сразу тряпку в руки!! ! Все пройдено!! ! Верю, но попробуй еще, дай ему шанс!!!
Лариса Матвеева
Лучший ответ
Вы просто не представляете, что такое приют! Это плохое питание, скученность, и вообще домашние животные там долго не живут - это как Вас с дивана вдруг кинуть в тюремную камеру. Это вообще не вариант. Слава Богу, его там и не возьмут - приюты переполнены... Ищите добрые руки через сайты (например Из рук в руки рубрика в дар) , объявы на столбах, но сразу скажу - пристроить взрослого очень сложно.
Я бы посоветовала бы по знакомым сначала, потом по коллегам попытаться
Если не получается, то попобробуйте через клуб его пристроить
если вы хотите что бы ваш котик реально пристроился в любящие руки и не заболел, то занимайтесь его пристройством самолично - разместите объявления по интернет доскам, можно разместить на сайтах из рук в руки, сландо, отдам даром и т. д. , разместить в газетах и журналах - на это уйдет много сил, немного денег, но оно того стоит. Дальше вам будут звонить, если ваш кот не кастрирован - остерегайтесь перекупщиков, спрашивайте были ли животные до этого, далее если вам нравится - приглашайте на смотрины котика, если они сойдутся - можно отдавать
Мария Деменева
НЕ НАДО кота никому отдавать... .
Потом сама об этом пожалеешь!
За три года не сошлись характерами? ! А это вообще ваше животное? Или подружки? В этом случае ревность кота обоснована, но поправима. А если он ваш - то тем более, нужно терпение и понимание. Вы-то умнее, чем он!..
На рынок сходи там и продашь за символическую цену, дарить нельзя ,
В приют не стоит!!!! Лучше поищете в инете форумы, в котором ваш город принимает активное участие и разрекламируйте его, пропиарьте)) ) я думаю вашему котику быстро найдеться хороший хозяин!
не надо в приют
УЖ ЛУЧШЕ НА ПРИРОДУ НА ВОЛЮ. КОНЕЧНО МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.... НО КОШКИ ЖИВУЧИЕ. МНЕ ЭТО НАПОМНИЛО РАССКАЗ ПОД НАЗВАНИЕМ--КОМУ ОН НУЖЕН ЭТОТ ВАСЬКА.
Жаль, что за 3 года вы с котом не смогли стать друзьями. Отдать в хорошие руки лучше, чем в приют, так вы будете знать в какой семье живет ваш котик. А может у кота дикий характер и там он тоже не приживется? Все таки он уже взрослый.
ни в коем случае в приют не сдавайте! у меня вообще по личному опыту отношения с приютами напряженные. дайте объявление в газету местную - породистых котиков очень быстро забирают. можно знакомых поспрашивать, на форумах специальных объявления давать. да на самый крайний распечатать объявления и в магазинах наклеить =) а то что вы не сошлись характерами с персиком - странно. уу самой кошка персидская, все супер =) в общем удачи вам и вашему котику =)
Оля Гурза
www.claws.ru

www.pesikot.org

Или позвоните заводчику.

Вчера был похожий вопрос.
Laura Uturbaeva
есть нормальные приюты
Можно дать объявления, но я думаю, что лучше искать по знакомым - так, как Вы видете человека и его отношение к животному!
Вера Хен
надо было раньше думать, а сейчас пусть доживает свои 5-8 лет
В мешок и на озеро, зато волноваться перестанешь
Aidana Taiyr
Отвезите к родственникам на дачу, при условии что есть родственники и дача