Никогда не думала, что буду задавать такой вопрос. Но к 10 годам у кота просто поехала крыша, стал в туалет ходить куда попало, но это ещё ладно, можно стерпеть. Но недавно, когда стали ругать его за это (просто повысили голос), вообще накинулся и разодрал маме все руки до крови. В общем не знаю, что делать и возьмут ли кота уже в таком возрасте. Усыплять - рука не поднимается ни у кого, хотя может это и правильнее было бы. Посоветуйте, пожалуйста, если кто знает, нормальный приют (можно даже с оплатой за содержание, только чтобы не очень дорого было).
Или, может, кто-нибудь может предложить ещё какие-нибудь варианты? Уже просто не знаем что делать. Руки опускаются.
Домашние животные
В какой приют в Москве можно пристроить взрослого кота?
купите колпачки ан когти. они наклеиваются и вреда животному не рприносят. в любой ветклинике или зоомагазине. раз. не трогайте его, в углы, где он ходит -брызгайте наполнитель или кладите то, чег оон боится (ну пылесос в угол поставьте хотя бы) . это может быть состояние какого-то стресса. нам порой даже незаметно, что мы чем-то напугали животное или что кто-то или что-то его напугало. это может быть проходящим. это два. сходите в ветклинику на консультацию к врачу БЕЗ животного. это дешево, если идти без кота. вам посоветуют успокоительное или как себя вести в такой ситуации. это три. это для начала.
к сожалению, все приюты, как правило, переполнены. и берут туда в первую очередь голодающих уличных замерзших животных. а не тех, у кого есть крыша над головой и миска каши, но они впали в состояние стресса, сами подумайте. .
попробуйте обратится к моим советам и желаю удачи.
Потратьтесь на ветеринара сначала. У кота явно что-то болит. Даже полное обследование, узи, анализы крови и мочи, дешевле будет, чем оплата нормального приюта. А в бесплатный приют, в маленькую клетку на морозе, домашнего кота жестоко отдавать, гуманней тогда усыпить.
Виктория Гурина
Да обследование мы делали ему, сказали, что проблемы со здоровьем есть, но не очень серьёзные. Думаю, что у него уже скорее с психикой что-то. Потому что он то кидается, то через какое-то время делает невинные глаза и мурлычет как ни в чём не бывало. И кидается не по-детски так: с когтями и бешеным урчанием.
Если не можете уже терпеть - усыпите, не пожалейте 1000 рублей. Вы видели приюты для животных? - НЕТ, так как иначе вы бы не стали задавать подобного вопроса, это та же смерть, только медленная, болезненная, мучительная....
Ну да, усыпить-рука не поднимается, а отдать на смерть "чужими руками"-можно. Никому ваш кот не нужен, как не понятно!! !
Если совсем не справляетесь-усыпите.
Виктория Гурина
Да, я сама понимаю, что фактически так оно и есть. И всё же так у него хоть какой-то шанс будет выжить. Там же в приютах не сразу усыпляют, а если за пол года никто не возьмёт. Может и приглянётся кому. Он так симпатёвый кот, породистый. И агрессивным становится только когда его начинаешь ругать. Если б он в деревне жил и гулял бы на улице, то, уверена, проблем бы с ним никаких не было. Метил бы там себе сколько хотел.
Усыпи, кому он нужен без башни. Это не больно: заснет и не проснется. Поплачете, потом легче станет.
Виктория Гурина
Знаю, что не больно. Но как-то всегда считала, что никто никого жизни лишать не имеет. Даже комаров никогда не прихлопывала. А тут жизнь поставила в такую тупиковую ситуацию. Видимо, придётся :(
Для общего усокоения попробуйте давать ГЛИЦИН по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Разберитесь что за стресс был у животного, на пустом месте характер не портится. Может быть появился новый член семьи. Если не поможет пытайтесь отдать в семью. Приют = медленной смерти.
Виктория Гурина
Несколько лет назад взяли кошечку маленькую, но они подружились, и котят делали несколько раз. Если бы речь шла про другого кота, то можно было бы подумать, что это ревность, но ему всегда пофигу было на нас и наши ласки. А характер всегда был паршивый, очень долго в детстве к лотку приучали, и всё равно потом бывало мимо ходил чуть что ни по нём.
Окончательно характер испортился после кастрации. Если раньше он просто метил по углам, то теперь ещё стал и агрессивен. Видимо, мстит ещё и за это.
Светлана Щербакова
Одна из моих кошек 6 лет назд порвала мне вену на ноге и прокусила сухожилие (больше2 недель на ногу не могла даже опереться), не пощадила и моего папу. Продолжаем жить вместе но аккуратно.Попробуйте ещё КОТ БАЮН. Не показывайте ему своего страха и не повышайте при нём голос.
Светлана Щербакова
Буду очень рада если вы найдёте общий язык! Но помните на это нужно время, терпение и понимание.
Да... у вашего котика явно поехала крыша! покажите его ветеринару (он может подсказать адрес питомника, но кому нужен 10 летний кот и еще и проблемами, не усыпите, так кто-то другой!), а вообще если он бросился раз, скорее всего этим не закончится... сами меры по воспитанию не предпринимайте.. где-то слышала историю про кошачью могилу: мужчине надоел кот, он решил от него избавиться (у кота тоже там всякие тараканы в голове были!), посадил в мешок, вынес в поле а когда открывал мешок, кот вцепился ему в горло, ну в общем не очень хорошо закончилось! гуманнее было-бы усыпить (не спорю будет тяжело, но вы говорите коту, что так будет лучше), но правда что жалко (а сами подумайте-кота можно и другого завести). ПОКАЖИТЕ КОТА ВЕТЕРИНАРУ! желаю удачи!
Виктория Гурина
если честно, то он бросался уже несколько раз, так что Вы правы, причём в такие моменты его ничём не прошибёшь и не испугаешь. такое впечатление, что зверь впадает в состояние аффекта. урчит, как бешеный, и прыжки совершает практически без остановки. в общем, страшно совершенно уже дома находиться. в последнее время только газовым баллончиком смогли остановить. хотя и сами траванулись. дурдом, в общем.
вот и я всегда думаю, сколько животных на улице мёрзнут, и как бы они благодарны были за кров над головой. а тут - не только благодарности нет, но и ненависть какая-то, в лучшем случае когда он в хорошем настроении - равнодушие к нам