Домашние животные

Кошатники, вопрос к вам! Кошке 5 лет, никогда не рожала, домашняя, возникла проблема, один сосок очень воспалился

Ганиева Умида
Маститы (воспаление молочной железы) чаще появляются после течки и сопровождаются выделениями из желез серо-белого или зеленовато-бурого цвета, при нажатии на соски. Нередко присутствует болезненность, отказ от еды, вялость, повышение температуры. В области молочных желез владельцы в этот период нащупывают относительно плотные тяжи, или припухлости, которые вполне могут принять за опухоли. Как показывает практика, за диагнозом лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением, так как отличить мастит от рака молочной железы может только специалист, особенно, если вашему животному больше семи лет.
Рак молочной железы очень редко встречается у молодых и достаточно часто - у старых собак и кошек. Проявляясь после семи лет, он обнаруживается в виде плотных (как сухой горох) образований в области молочных желез. Не всегда владельцы замечают рак на первой стадии процесса. А ведь первая и вторая стадии лечатся только хирургическим методом и, как правило, вылечиваются. На этих стадиях опухоль имеет размер до 3 и 5см соответственно, не имеет метастазов в близлежащих и отдаленных лимфоузлах, легких, печени и других органах.
Рузалия Билалова
Лучший ответ
Она сама справится со своими проблемами.
Алла Адамчик
Если кошка не рожавшая возможно онкологическое заболевание... шишка твердая? нужна операция
возможно онкология.... вам к ветеринару надо.... как вы знаете - рак очень опасен...
два варианта- механическое повреждение или отражение внутреннего воспаления. В любом случае без вета вы ничего не поймете.
чего гадать, когда к ветеринару бежать надо?
Elizaveta Nazarova