с 2-х мес. простые команды.
сдавая собаку на занятия с инструктором получите собаку, которая слушается чужого человека, а не вас. а уж как их заставляют слушаться.. . у меня были знакомые инструктора, которые брали собак на частную дрессировку. послушания упрямцев добиваются ударом сапога в башню. на чужую собаку всем пофиг, главное получить деньги и быстро добиться результата.
занимайтесь с собакой только сами, если вам нужно послушание, а не выставки. вот для выставок как раз собак учат слушаться хендлера, который выставляет собаку вместо хозяина.
Домашние животные
с какого возраста лучше обучать собак моему псу уже 6 месяцев еще не поздно ??
Самое время обучать базовым командам ОКД, на дрессплощадке под руководством инструктора по дрессировке.
Нет, не поздно, они до года очень восприимчивы. Не "сдавайте" в питомник, в таком случае собака привыкнет слушаться инструктора, но не вас, лучше возьмите книг и интернет и занимайтесь сами. Ну а лучший вариант будет будет, если будете сами заниматься, но под присмотром профессионала - или приглашайте инструктора к себе с почасовой оплатой или ходите на занятия. Выберите инструктора, который будет симпатичен и вам и собаке - это важно.
Никогда не поздно, тем более самое ВрЕмЯ*
с 4-5 месяцев можно начинать
уже пора
что вы такое говорите, конечно не поздно! ! я даже больше скажу-учиться вообще поздно не бывает!
а что значит сдать в питомник? проф дрессурой занимаются с кинологом, никого не куда не сдают
а что значит сдать в питомник? проф дрессурой занимаются с кинологом, никого не куда не сдают
Похожие вопросы
- До какого возраста можно обучать собаку командам???
- Во сколько месяцев заниматься с собакой, некоторые говорят с 6 месяцев (американский питбультерьер собака)
- Привет всем. Порода моей собаки (немецкая овчарка) почему собака не растет ей 6 месяцев а выглядит на 3 месяца.
- Собака без прививок в 6 месяцев, можно гулять?
- Как научить собаку не бояться других собак когда они огрызаются? (6 месяцев русский спаниель)
- Дрессировка собак. Возможно ли научить собаку командам в 5-6 месяцев ?
- В каком возрасте лучше брать собачку, есть вариант взять 6 месяцев но породистого, и 1,5 месяца митиса?
- Собака породы бобтейл. Щенок 6 месяцев.
- Скажите пожалуйста как научить собаку команде место? Щенку 6 месяцев. дворняга.)))
- Кто свою собаку дресировал позже чем 6 месяцев?ну и как?нормально учится?