Домашние животные
Кто свою собаку дресировал позже чем 6 месяцев?ну и как?нормально учится?
ко мне, на площадку, ходят собаки в возрасте 5 лет (результат отличные) .. так что все возможно. . нужно лишь Ваше желание научить пса и терпение!!!!
Хоть в 5 лет выдрессировать можно если обратится к инструктору. А неимея опыта, самостоятельно только испортить выработку навыка можно, и все равно прийдется идти к инструктору, только платить больше прийдется.
Наоборот, после 6 мес. результаты сразу, а у щенков память короткая, нужно каждый день повторять
У нас на дрессировку пришел мужчина с Немцем, возраст 2,5 года.
Суть в том, что характер собаки формируется еще с малых лет. Если собаку не научить с малого делать ту или иную команду, то когда собака психологически и особенно важно физически сформируется, вам будет на много тяжелее сломаться собаку.
В каком смысле сломать. Начнем с того, каким способом Вы намерена дрессировать. Если механическим воздействием, при помощи строгого ошейника и похвалы. То, этим способом учат собаку выполнять команды при условии: Команда не выполнена - за ней следует корректировка в виде болевого воздействия ошейником. Вырабатывается условный рефлекс.
Если команда не выполнена, мне будет больно. Стоит ли мне игнорировать хозяина.
К чему я веду. Если собака уже довольно-таки большая, сформирована во всех аспектах. Ей будет на много тяжелее объяснить кто в доме хозяин и добиться такого эффекта, как с тем же 4х месячным. Т. к боль будет уже совсем других масштабов.
Собаку выдрессировать - главное желание и терпение. Во всем есть свои + и -.
Еще зависит от самой породы, ее склонностей и. т. п
Удачи!
я учила, нам было чуть больше 2лет и мы нашли хорошую площадку, нормально обучался. у меня шарпей.