Домашние животные

кто что знает про электро ошейник, отзовитесь?

Думаю вам не следует его покупать, если любите свою собачку)
Любовь Ларцева
Лучший ответ
Знакомая с его помощью дрессирует джек-рассела. Конечно, послушание почти идеальное, но какой ценой?... Я против таких методов.
Электо-ошейником, пользуются ленивые хозяева. В итоге можно просто повредить нервную систему собаке, и тогда уже ничего не поможет. Я пробовала минимальный ток, на своей руке, и поверьте если так в шею постоянно будет бить животному, то нервы сдадут.
Арина Котова
Вам надо не на шею РАДИО ОШЕЙНИК вешать, а ОСВОБОДИТЬ ЕЁ от ЛЮБОГО ошейника! Для этого есть два пути. либо применить НЕДОУЗДОК для собак: см. информацию по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите) ; или воспользуйтесь методикой описанной Тюрид Ругос в книге "Моя собака тянет за поводок. Что делать? " изд. DOGFRIEND PUBLISHERS, 2010. книгу можно заказать по адресу: www. dogfriend-shop. ru (пробелы уберите) Использование же радио ошейника в ваших дилетантских руках - это для собаки подобно ЯДУ.
всё не просто.
изучите тему
http://www.gid.zavedi-druga.ru/cinolog/oshein/
Мария Ушахина
Электроошейник - отличный инструмент. Если вы умеете им пользоваться.
Использование этого ошейника только под руководством кинолога-профессионала. Начнете сами пользоваться, усугубите ситуацию.
Feruza Vohidova
не надо его одевать на животных, они этого не заслуживают.
******ира ********
Попробуйте, мотивировать выполнение команд лакомством.
У меня бурбуль, доминантная сука, когда проходили ОКД, идеально выполняла все команды, но, только за вкусняшку. Проблема, только, в том, что после, собака без лакомства отказывалась выполнять команды, помог только электронный ошейник. Его нам посоветовал сам заводчик, мы с тем же инструктором по ОКД начали заниматься с эл. ошейником, буквально два занятия и, собаку не узнать! Подбирания с земли вообще проблема № 1, она хватала что-то и стремительно отбегала, благополучно это все проглатывала и, шла с виноватым видом ко мне. Прошел уже год, о проблеме этой даже не вспоминаем. Сейчас периодически, одеваем на прогулку, очень редко.