Домашние животные
Электро ошейник. За и против.
Как пресечь не желательные действия...у моей собаки агрессия на других собак...ни какие методы на нее не действуют...такое ощущение, что она мазохистка...а нам нужно выставляться...вот и решила попробовать такой ошейник, но ни когда с ним не имела дела
Этот ошейник в принципе не предназначен для коррекции агрессии, наоборот в некоторых случаях может её даже усиливать. За рубежом его применяют даже для повышения мотиваций в дрессуре! Не советую в случае агрессии его применять, тем более, что опыта у вас нет.
Если на выставке отдадите собаку хендлеру, то возможно агрессия и не проявится. В руках у хендлера собаки себя ведут иначе, обычно ищут владельцев, внимание переключается. На выставке ей будет не до агрессии, слишком большое количество собак и людей. Главное, чтобы на судью выпадов не было, это уже пахнет дисквалом.
Сейчас есть приспособления для коррекции поведения таких собак в быту. Это что-то вроде петли-удавки, прочной и пружинящей. Как её правильно применять должен объяснить инструктор. Такая вещь создаёт для собаки дискомфорт, но не в виде наказания! Ну и дрессировка не просто так абы сдать, а НАСТОЯЩАЯ с КОНЦЕНТРАЦИЕЙ и усилением МОТИВАЦИЙ! Самое простое упражнение в случае агрессии - это всегда была, есть и будет укладка в позу подчинения. Работайте дальше))))))
встречный вопрос- на какие баллы вы сдали ОКД ?
ибо в противном случае, применение такого ошейника не просто не будет иметь положительного результата, а может привести к непредсказуемым последствиям
вы извините-но я не верю в вашу сдачу ОКД ( и тем более, баллы вы не указали) -ибо собака элементарно не выполняет работу при раздражителях
Я прочитала про породу.. . В шоке.. . Смысла выставлять немку с такой психикой вообще нет.. . Основное качество немецкой овчарки - это устойчивая психика, которой, к сожалению большинство собак шоу-класса не обладает.. . Либо ищите нормального кинолога, либо ваша собака пусть останется для вас домашним любимцем...
Без обид - но уж если ты до такой степени неопытный собаковод что НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ (вообще образец послушания и легкости дрессировки) умудрилась настолько запустить, что у нее агр неуправляемый.... ну с помощью ЭШО ты ей окончательно психику сорвеш. ЭШО дает пользу только в руках опытных кинологов, его применяют в основном проф спортсмены для шлифовки навыков. Ну а ты как полный ноль в вопросах дресса собаку сорвеш гарантировано.
Мой тебе совет - сходи с своей проблемой к кинологу - цена индивидуального занятия стоит рублей 400 - позанимайтесь курсом - я думаю это не те деньги которые нужно экономить в твоем случае
ЭШО - не панацея. .
если у собаки проблемы с послушанием, то вопрос не в ошейнике.. .
агрессия может быть и от недостаточности выгула и нагрузок.. .
ЭШО- очень опасный инструмент в неопытных руках. . нужно четко знать, чего хотите от собаки и КАК этого добиться...
если 220В то поможет, а если от батарейки, то собака сама эту батарейку съест.
я против потомучто моей собаке он не нуже. возможно для васэто выход
категорически против. Где вы саами-то в дрессуре?
Я за, если заниматься с инструктором.
А какой возраст вашей собаки? И пол?
Михалыч, прав на 100%. ЭШО в руках дилетанта-как граната в лапах обезъяны. Какой там ЭШО-строгач и тот следует выдавать только после сдачи хозяином каких-нибудь нормативов) . Работайте прежде всего над собой. Мозгами шевелите, ищите выход, усиливайте контакт с собакой-овчарке всегда самый главный раздражитель-это хозяин! С ним-весело, с ним-комфортно, с ним-ЖИЗНЬ! Все остальное вокруг-вторично.