Всем известна проблема реакции людей на выгул собак. Каковы ваши действия, когда к вам подбегает мамаша или бабулька с криками о том, что вы и ваша собака вышли не в то время, не в то место и вообще не на той планете.
У меня все очень просто – игнор. По мне, так это наилучшее решение любого конфликта. Сам спокоен, нервы в порядке и людей до бешенства, обычно, молчание и улыбка на лице доводит больше, чем часовые споры кому куда пойти :)
Домашние животные
Что вы делаете в конфликтных ситуациях?
Солидарна с вами на все сто! С ними начать пререкаться-просто себя не уважать и опуститься до их уровня. Ибо орать будет только совсем уж быдло и бескультурщина. А если адекватный человек подошел с вменяемыми претензиями и изложил их в корректной форме, то обязательно прислушаюсь или также культурно возражу.
ко мне близко не подбегают. бояЦЦа ( собак естесственно). а на издалека кричащих я не обращаю внимания, просто мимо прохожу
Я хочу посмотреть на человека который подбежит к паре среднеазиатских овчарок ...
Ничего не делаю - мои собаки гуляют либо на моей частной территории, либо на поводках по поселку, там же гуляют куча дворовых собак в свободном полете и скот.
когда у нас была овчарка, к нам никто не подбегал и ничего не говорил=) но это было давно
когда у папы была какая-то крупная дворняга, в 80-е, некрасивая, даже страшненькая) , но папа ее любил) , во время прогулки, мимо проходила женщина с бульдогом, который начал огрызаться. и что-то сказала, типа "куда вы со своей дворнягой несчастной вышли, вам только в темноте с ней гулять". папа сказал "Ремыч, гулять" и ослабил поводок. ее несчастный бульдог отделался легким испугом)
это, конечно, выход из конфликтной ситуации, но не самый лучший=)
так то да но лучше гулять за домом где нет бабулек и детей там уж точно никто не будет на вас орать
Самая Сложная
Я гуляю в шесть утра и одиннадцать-двенадцать ночи. Тихо и спокойно :)
Стараюсь не гулять там, где дети и бабульки.
Так задача у Вас довести людей до бешенства? Уважайте чужие интересы! Истерички, конечно, везде встречаются, но зачастую требования гуляющих с детьми к собаководам вполне справедливы.
Самая Сложная
А где я написала, что это моя задача?
Обычно собак выгуливают без намордника, и некоторые хозяева собак балдеют когда люди испугано шарахаются от них, и Кирилл прав иногда хочется пристрелить и хозяина и собаку.
Это тоже смотря в какой ситуации. Я прекрасно понимаю и жителей первых этажей, когда у них под окнами собаки облегчаются, а им потом это нюхать. Но - извините! - селя ви, я тоже не для удовольствия по два раза в день выгуливаю собаку, так что будтьте добры либо заткнуться, либо в письменной форме выразить свои недовольствия другим инстанциям.
Но если какая-нибудь бабулька из вредности начинает орать на весь двор про "засрали пространство", я обещаю лично подняться и затолкать слова обратно ей в рот, ибо я этот двор убираю каждую осень, а эта мерзавка задницы нигде своей не казала, кроме как на лавке.
Спускай своего стафорда нах) Жалко что у меня две таксы (((
Самая Сложная
У меня нет стаффорда.
На таких людей не надо обращать внимание! мы свободные люди и имеем право решать что нам делать! вот как то шла девочка со своей собакай на неё начала кричать бабушка : типо куда ты идёш это моя улица тут у меня кошки а ты тут со своей собакой.. . вот на таких не обращайте внимание они же не купили эту улицу и не имеют права так говорить !!!
Я таскаю с собой пистолет, всех собак на шаурму.
Самая Сложная
Так это ты был?