Домашние животные

Объясните, откуда пошло такое мнение что щенкам и котятам нельзя молоко? Когда не было сухого корма, чем кормили мелочь?

В моем детстве щенки и котята хавали все что дадут, и были рады. Причем росли здоровыми, крепкими, подвижными и это были охотники, а не то плюшевосинтетическое мясо, которое растет "на правильной диете".
Коты и собаки тысячелетиями жили без ветеринаров и не в курсе были, что у них стул жидкий... а тут вдруг такая напасть.. . бедняжки, срочно спасать диетой, зубными протезами и комбинизончиками на бритые ноги...
Олеся Морозюк
Лучший ответ
можно. если усваивают. многие выдают стойкий понос. вы же не сучье молоко даете

когда не было сухача. прикорм был сырым мясом скобленкой. потом творог на кефире
Aizada Asanova
В идеале молоко должно быть материнским. А коровье по своему составу сильно отличается. Детей же искусственников кормят тоже не коровьим, а заменителями грудного. Теоретически можно дать и коровье, ну если совсем нечего, только проблем от него будет больше, чем пользы. Не знаю, как для котят-щенят, но детишкам лучше давать козье, а не коровье, оно ближе к женскому. Так и раньше - молоко давали, но какие были при этом проблемы не известно. То, что коровье молоко котят слабит-100%. Я своему коту его даю именно как слабительное.
Ast Work, хозяева кошек, которым наплевать на своих животных, содержащие их в свободном выгуле и кормящие по типу "что дадут" и сейчас не в курсе, что у их животных понос. Им не интересно где и чем там кошка гадит. И умирать она у них тоже "уйдёт" абсолютно здоровой, "от старости", лет в 5... Главное что за эти 5 лет она наплодит достаточно смены, чтоб пролив две слезинки о пропаже тут же взять следующую.
Молоко не усваивается у большинства животных и людей, вышедших из грудничкового возраста. Если вам не в ломы убирать за своей домашней поносящей и блюющей кошкой - кормите её хоть опилками, сколько то она без сомнения проживёт, радуя вас вонью изо рта, облезлой шкурой, и привычкой лазать по столам и шкафам в поисках нормальной еды.
Что касается уличных кошек - то они питаются самой правильной пищей - мышами и птичками, и даже подкармливая их всякой дрянью, типа молока и колбасы, угробить их так просто вам не удастся, их скорее убьют собаки, машины, соседи, которым они гадят под дверь или инфекции.
Ма/\ьвинка )))
Молоко слабит. Если нужно животное со слабым стулом, поите - кто мешает.

Мелких поют или заменителем молока, или сливками. В отсутствие корма, кормят натуралкой, то бишь мясом, если не в курсе. Молоко - это просто жидкость, не заменяющая полноценного кормления.
А где такое мнение? Молоко можно, просто не у всех оно усваивается, отсюда возможны расстройства пищеварения. А уж у взрослых животных оно практически вообще не усваивается, поэтому взрослым оно ни к чему.
Да и молоко для щенят и котят это лишь дополнение к рациону, а не основное питание.
Альбина
Вы наверно что то не так поняли. Щенкам и котятам можно, даже если мать отказалась кормить, выкармливают коровьим молоком, а вот когда они вырастают и взрослеют у них пропадает фермент, который расщипляет лактозу (он только у грудничков) и молоко не усваивается. Поносы, запоры.. . всё что угодно.
Таня Найден
щенкам и котятам можно, да у нас кошка взрослая все время молоко пьет, а у собаки взрослой коккер--спаниель, после того как она у кошки молочка попила, такое ворчание в животе началось, собакам взрослым лучше кефирчик и творожок
От молока расстройство, но мы своему котику даём иногда.
кто говорит, что нельзя? Молоко млекопитающим - это естесственно. Наоборот, сухой корм - это бред, а не молоко.
Наверно кашей.