Домашние животные

Как воспитать собаку с нуля? Щенок лабрадора, дисциплины ноль. Возраст один год. Возможности посещать кинолога нет.

удивительно! впервые такое слышу про лабрадора. общайтесь побольше, занимайтесь во время прогулок. команды давайте твердым голосом, спокойно. ругать только за дело. лабрадоры отлично понимают простую человеческую речь. и если это действительно лабик, то проблем у вас не будет. может прежние хозяева не занимались им совсем или нарушили ему психику. странно, очень странно. любите его, это все что ему нужно. наверное ему не для кого было стараться быть хорошим и он так привлекал внимание, а у вас получится)))
Таисия Ушакова
Лучший ответ
а вы считаете. что почитав инет, сможете отдрессировать проблемную годовалую собаку????
Оксана Карпова
Один год, это уже не совсем щенок. Воспитать у тебя не получится полноценно, это не так просто, как кажется. Думаешь, прочитала пару книг и ты уже сестра братьев Запашных?
Ээээ.. . Вот так взять и расписать в 4 тысячах знаков максимум все нюансы воспитания собаки? Вы это как себе представляете? Если даже в специализированные книги все нюансы не влезают?
А если вкратце и без нюансов, то дрессировка на послушание Вам в помощь.
так год собака устраивала, а сейчас что спохватились?
Воспитать взрослую собаку с нуля без инструктора-дрессировщика и без большого опыта работы с собаками невозможно. Поэтому либо ищите инструктора, либо.. . блин, я не могу чисто морально советовать отдать собаку. Почитайте Джона Фишера "О чем думает ваша собака", чтобы по крайней мере не наделать непростительных ошибок.
Natashik Natashik
неужели нет не одного кинолога? может лень искать?
Я так поняла вы в Рязани живете? а так делать не пробовали? )
http://yandex.kz/yandsearch?rdrnd=503833&text=СѓСЃР» СѓРіРё РєРёРЅРѕР» РѕРіР° Рі.Рязань&clid=9582&lr=10306&redircnt=1379950005.1 изучайте на здоровье и кинологов и клубов вполне достаточно, были бы деньги и желание
Поздно пить боржоми
Г*
Галина *
Если по существу - то мы своего бигля с 4х месяцев начали тренировать - так и ничего особо путного не вышло, знаем пару команд, но делаем все нехотя. Но проблема не в собаке - а в том что хозяева (я главный хозяин) бесхарактерные - не смогла во время резко ответить, сейчас проявляя напор он считает что прав все равно он, и не уделяем достаточно времени
Так что если вы готовы тратить все свободное время на пса и проявить недюжую строгость и стойкость, то может что то и получиться.
А методы можно и в книге найти
Dead Angel
у меня у двоюродный сестры две собаки лабрадор и алабай. . они тоже взяли когда был год учили учили безполезно!!
Попробуй запечитлить момент когда допустим собака сидит, лежит, стоит и за это её благодари, сначала едой, потом постипенно убирай еду, вместо еды гладь его и хвали. Если что-то не получается не надо сердиться кричать там допустим и тем более бить, в этом занятии надо иметь терпение.