Домашние животные
Купаете ли пса в период течки? или подождать окончания? Используете для профилактики в поздний осенне-
зимний период ошейники от клещей?
в смысле купаете?
если лето и жарко-то разрешаю плавать. дома в межсезонье ( если совпадает с течкой) конечно мою в ванной
капли на холку использую до устойчивых заморозков ( конец октября-начало ноября)
Если псина лохматая, то в течку подмывать обязательно, иначе от выделений слипается шерсть, а под слипшейся шерстью воспаляется кожа.
Собаку в течку да, купаю, без шампуня правда, если необходимости в нем нет, так смывается запах (более-менее) и кобели не так бурно реагируют, зимой ошейники не носим, но планируем, т. к. у меня собашки блошек нахвататься умудрились, вроде их вывели, но кто знает, где они дома там прячутся?
Сейчас держу кобеля.)) ) Раньше сук мыла, конечно независимо течка или нет. Так как обе были белого цвета : мальтийская болонка и бультерьерша. На белой шерсти следы течки особенно видны. А от насекомых обрабатываю круглый год . Зимой, может интервалы между обработками делаю побольше.
Зоя Харченко
спасибо за адекватный ответ
это че за пес такой?
У нас и зимой ошейники от блох, потому что как показала практика Пироплазмоз убивает собак не зависимо от времени года, клещи выживают и при низких температурах до -10 они только в спячку впадают. Если собака дорога-обрабатывать всегда надо.
НЕТ. ни в коем случае! Занесете заразу а потом будете страдать подождите 21 день потом купайте.
течка у сук бывает, у псов течек нет по определению.
ошейник от клещей осенью не нужен. купать (и сушить обязательно! ) нужно по мере загрязнения, а не раз в год
Зоя Харченко
хаха не придирайтесь к словам и читайте дополнения. Где указано что купать раз в ГОД???
купала, ничего страшного в этом нет. а ошейники от клещей не нужно одевать начиная с первых заморозков.